Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 15:36:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Работа с грехами  (Прочитано 330764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Patina
*
Offline Offline

Сообщений: 54


« : 05 Июля 2010, 21:25:34 »

У меня впечатление что от грехов, тем более кармических, вообще невозможно избавиться. Грех н\живой веры и осознавала неделями, отмаливала всеми "фибрами" души,в том числе и ЭО, стирала в\р не раз, в том числе и из Архивного двойника,читала молитвы святых, но по сей день ГП по прежнему упирается именно в этот грех  Стенка Без избавления от него, дальше  -  дороги нет. И че  с этим делать не знаю, можно ли, нужно ли...Если да то как...  Обеспокоенный Поделитесь пожалуйста у кого какие успехи избавления от этого "груза" smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1 : 05 Июля 2010, 23:39:03 »

У меня впечатление что от грехов, тем более кармических, вообще невозможно избавиться.

Возможно, но сложно, особенно если это грехи, которые повторяются из воплощения в воплощение. А грех "Нет живой веры" - чуть засомневался, посетили сомнения - вот уже и грех... Что касается механической работы по стиранию записей грехов (после всех предшествующих покаяний и т.д.), то у меня грехи очень часто образовывают негативные блоки (СКО), которые поддерживаются МУЭСами.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #2 : 15 Июля 2010, 18:20:06 »

В процессе работы назрел вопрос:)
Работаю по 2 этапу книги 4 с хроникой. вышла на поврежденные центры сознания, и их причины. Одна из причин - грехи ( в возрасте 22 лет)
Вспомнила, что в 37 лет, когда крестилась, с меня были сняты все грехи, которые были ДО крещения. Получается, что нет?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #3 : 15 Июля 2010, 18:34:48 »

Недавно крестили родственников. Как я понял , то полная процедура с прощением грехов - это когда на следующий день те взрослые , которых крестят, приходят ( обязательно) на причащение, и мол только после этого  процедура считается полной.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #4 : 15 Июля 2010, 18:39:34 »

Меня причащили в тот же день, сразу после крещения.  И обьявили, что грехи сняты.
Я была одна на крещении.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #5 : 15 Июля 2010, 19:42:56 »

И обьявили, что грехи сняты.


Объявили - не значит "сняли". Я крестилась в сознательном возрасте после одного неприятного события в моей жизни, которое , правда, после крещения благополучно разрешилось. Но и жизнь моя развернулась после этого на 180 градусов. Может быть это и не связано, не знаю. Так вот, я точно помню, что постилась перед крещением несколько дней, крестилась тоже одна , но грехи мои остались до тех пор, пока я уже не добралась до них с помощью ММ и не отработала каждый отдельно (очень мало - сколько смогла). Причем меня привлек тот факт, что когда приходила к батюшке на исповедь и каялась в каком-то грехе, то он довольно долго стоял и читал надо мной молитвы. Мы обсуждали с ним этот мой грех и вот только после такой неформальной исповеди я, проверив маятником, поняла что грех отработан. Согласитесь, что многие обряды в церкви сейчас проходят очень формально, да и мы готовимся к ним не так как надо. Может быть в этом причина?
Записан
Tolyanovna
Гость
« Ответ #6 : 15 Июля 2010, 22:50:56 »

И обьявили, что грехи сняты.



А может быть ответы подсознания относятся к новому слою, который "вскрылся" после очищения предыдущего, что-то типо очагов загрязнения, только про грехи. Как думаете?
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #7 : 16 Июля 2010, 10:23:22 »

А может быть, что после снятия каких-то грехов, человек опять совершает этот-же грех?
При этом он усугубляет свою вину - ведь если грех отпущен - это вовсе не значит, что можно точно так-же жить и дальше, надеясь на следующее прощение.
Избавление от греха означает - осознание его, покаяние, просьба о прощении и!!! самое главное - не повторение этого греха!!!
Записан
Любаша
*
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #8 : 11 Августа 2010, 19:30:58 »

Когда мы с сестрой съездили в Троице-Сергиевскую Лавру и пожили там неделю.При этом каждый день ходили на общие исповеди и индивидуальные.Очень много мы почерпнули в этих святых местах.И естественно поменяли свое отношение к религии.Если человек будет креститься,как вы говорите каждый год, это большой грех.И вас ни один священник второй раз крестить не будет потому что он тоже возьмет большой грех на себя.Читая православную литературу можно понять,почему снимаются грехи исповедью и причащением.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #9 : 20 Сентября 2010, 08:43:17 »

С грехами не всё так просто. Есть замечательный видеоролик Ролдугиной на эту тему.  На всякий случай всё-таки даю ссылку на сайте АНС: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansmedia.ru/main/mm/mm_video/grehi
и на Ю-Тубе: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.anstv.ru/video/grekhi
.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #10 : 20 Сентября 2010, 19:18:28 »

Хорошо, а если задать вопрос ПС
"Сколько грехов + карм. грехов было совершено мною во всех воплощениях?"
"Какие?"
И начинать медленно и верно выгребать эту сливную яму.
Если грехи являются первопричинами всех болезней физ. тела, то зачем латать дыры на теле, не проще ли сразу взяться за грехи, пусть долго, но зато результат скажется на здоровье.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #11 : 20 Сентября 2010, 19:22:39 »

Если грехи являются первопричинами всех болезней физ. тела, то зачем латать дыры на теле, не проще ли сразу взяться за грехи, пусть долго, но зато результат скажется на здоровье.

Если состояние здоровья позволяет, то с этого и надо начинать.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #12 : 20 Сентября 2010, 19:57:50 »

Хорошо, а если задать вопрос ПС
"Сколько грехов + карм. грехов было совершено мною во всех воплощениях?"
"Какие?"
И начинать медленно и верно выгребать эту сливную яму.
Если грехи являются первопричинами всех болезней физ. тела, то зачем латать дыры на теле, не проще ли сразу взяться за грехи, пусть долго, но зато результат скажется на здоровье.


Знаете, Petunia, думала я на эту тему... и про грехи, и про одержателей. Как бы всё это оптом выгрести. Ан нет, не получается... Подсознание не выдает всю информацию сразу, только частично, по слоям. Может это и к лучшему? Покидавшись от причины к причине, я поняла, что надо планомерно работать по этапам, сверху вниз (от Космич. контура, Высшего Я, ЦБК и т.д.). И снимать слой за слоем глубинные причины.
Латать дыры на теле в первую очередь только если они уже угрожают жизни. Например, как камни в желчном пузыре с приступами.  smile.gif
Записан
Rustem
Гость
« Ответ #13 : 10 Декабря 2010, 21:23:05 »

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста алгоритм работы с грехами. Хотя  алгоритм изложен в книгах многомерная медицина и РПЧ, возникают трудности: как определить когда совершен грех? вопросом: в настоящем воплощении или в кармический период, так что ли?
И если я правильно понял, то на один грех иногда нужно составлять несколько ВР?
Благодарю.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #14 : 10 Декабря 2010, 23:52:26 »

РПЧ стр. 109
Список вопросов там увидите.
Еще бы вам посоветовала на каждый грех проверять, есть ли запись кода греха на структурах  ЦНС или ВНС. У меня часто попадаются грехи с "записью" кода.
Приходится ликвидировать эти записи после ликвижации грехов.
Пример дан в ММ стр. 421 Приложение 7.
Сложно только первый раз:)
Удачи!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru