Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 10:33:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Работа с грехами  (Прочитано 330844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #165 : 01 Июля 2013, 07:25:21 »

ИМХО, результат будет еще более ошеломляющ, если будет на физике, типа - чудо. А так - это, возможно, игра разума с самим собой. Конечно, количество КИ - достает и вводит в соблазн - одним ударом -семерых.
Однако, не надо торопиться, а много раз перепроверить, для того, чтобы подвести ПС к групповой ликвидации КИ. Группирование КИ для единовременной аннигиляции, ИМХО, должно происходить под общностью симптома.
А для достижения впечатляющих успехов, ИМХО, необходимо увеличить глубину сканирования ГП, как минимум, до 5, энергетику. Я не говорю уже об активации, синхронизации, открытия структур, упомянутых в постах Ивановича.
Может для тех, кто обладает высокой степенью визуализации, поможет этот чулок?
ИМХО, далеко не все обладают этой способностью в нужной мере.
Высокая эмоциональность может как помочь в исцелении мгновенно, так и мгновенно получить по рогам. Поэтому "эмоциональникам" надо еще строже следить за своими помыслами и промыслами.
Грех - это не условное понятие, а дано Господом. Условно, в нашей конфессии (не концессии) грехи называются, именно, так. Для других - в зависимости от языка и условий пребывания человека.
Записан
Радуйтесь
Гость
« Ответ #166 : 01 Июля 2013, 11:50:30 »

Я например находясь в полном здравии и рассудке заявляю что считаю любого человека абсолютно безгрешным и уверена что грех создан церковниками для того что бы продать нам индульгенцию

Любой грех очень легко смывается в душе методом серого чулка Вы заходите в душ и представляете грех тонким серым полу-прозрачным чулком покрывающим вас Затем берете твёрдую мочалку или щётку и смываете чулком с себя Поробуйте а затем проверьте себя на маятнике Результат ошеломляющий


А что тогда смываете в душе, если любой безгрешен ?
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #167 : 01 Июля 2013, 12:07:34 »

Грех - это не условное понятие, а дано Господом.

Простите великодушно!
Объясните поподробнее: что дал Господь - грех или понятие греха?
И где об этом сказал именно сам Господь?
Благодарю.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
kikki
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #168 : 01 Июля 2013, 12:51:08 »

Грех - это не условное понятие, а дано Господом. Условно, в нашей конфессии (не концессии) грехи называются, именно, так. Для других - в зависимости от языка и условий пребывания человека.




Concession - религиозная концессия
Confession - исповедь признание вины
Записан
kikki
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #169 : 01 Июля 2013, 12:55:29 »

А что тогда смываете в душе, если любой безгрешен ?


В душе вы смоете остатки психологической грязи в которую вы окунули себя признавая понятие греха
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #170 : 01 Июля 2013, 13:15:24 »


Concession - религиозная концессия
Confession - исповедь признание вины

 Концессия - разрешение, уступка. Где Вы взяли такое истолкование, где концессия=религиозная концессия. Где тут тождество? Город - есть город. Смотрите в википедии. Это, как один друг пишет: Асознающий, а не Осознающий, и предлагает какое-то значение слова в его понятии. Может быть где-то cоncession=религиозной концесии, т.е. религии разрешения и уступки.
Источник, пожалйста!
Confession = исповедание (религии).
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #171 : 02 Июля 2013, 09:19:10 »

Солидарен с kikki. Понятие греха привнесено Церковью. Оно же отсутствует в религиозных воззрениях Востока. Кем вы могли быть в прошлых воплощения? Неужто все воплощения - христианином? Почему говорим кармические грехи? Это суждение с позиции сегодняшнего дня. В моей работе при исследовании кармических причин также выпадает иногда  "Грех", но когда начинаешь искать причину глубже, то, как правило, причина появление греха сводится к негативным эмоциям, результатом которых являются кармические программы. Моя практика подтверждает, что вообще кармические причины не ликвидируются. На мой взгляд нужно изменять условия возникновения конкретной причины, например, программы "Гнев" на условия возникновения программы "Любовь ко всему сущему, созданному Отцом нашим Небесным". Это легко делается с помощью символов и энергий Рэйки. Удачи.
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #172 : 03 Июля 2013, 13:55:37 »

Понятие греха привнесено Церковью. Оно же отсутствует в религиозных воззрениях Востока.

Скорее  наоборот - остановка  внутреннего  диалога, начало  любой  духовной  практики, попробуйте  остановить  мышление  без  разбора  тонны личного  невроза.Просто  стирание  греха - не  очень  эффективно, потому как  проходя, по-настоящему,  работая  с  грехом (кто-то  здесь  на  форуме  поделился - осознание,отмоление,прощение, отпущение, стирание)  можно  очень  много  вытащить слоев  и  еще  вернуть  силы.. О Перепросмотре....
Записан
Валентина Даниловна
*
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #173 : 08 Августа 2013, 15:18:01 »

Уважаемые форумчане! При определение на каких структурах мозга записан код греха нужно очень подробно находить эти структуры? - ядра, проводящие пути в белом,сером веществе, находить структуры в вегетативной системе?, находить в сплетениях,узлах?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #174 : 11 Августа 2013, 01:37:44 »

Уважаемые форумчане! При определение на каких структурах мозга записан код греха нужно очень подробно находить эти структуры? - ядра, проводящие пути в белом,сером веществе, находить структуры в вегетативной системе?, находить в сплетениях,узлах?

    Возможно, не так подробно. То есть, может быть, Вам и не надо определять, в каких именно проводящих путях, или в каком именно сплетении, узле, ядре, и т.п. Но важно определить, в одной или в нескольких структурах находится запись греха. Потому что если запись греха находится в нескольких структурах, то удалив эту запись в одной структуре, через некоторое время запись греха может восстановиться. И несмотря на то, что грех отмолен и прощен и стерта запись, через время может вновь неожиданно "всплыть" этот отмоленный и прощенный грех, по той причине, что не были стерты записи этого греха со всех структур, в которых грех был записан. Поэтому при обращении к Господу о прощении греха следует включить также просьбу о стирании греха со всех структур, в которых он записан - на случай, если вы не сумеете определить все структуры, в которых  имеется запись греха для последующего стирания этой/их записи/ей вибрационными рядами.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #175 : 03 Сентября 2013, 22:55:01 »

Слово «грех»* в переводе означает «отклонение от верного направления». В этом случае, верующий человек, который выбрал для себя духовное развитие и идёт к Богу, любой грех должен воспринимать, как отклонение от верного прямого пути к Богу.        
* В русском языке слово «грех» (ст.-слав. грѣхъ) очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность», «огреха»). Аналогично греки обозначали понятие греха словом ἁμάρτημα (ἁμαρτία), означающим «промах, погрешность, провинность», либо синонимичным ему словом παράπτωμα; а иудеи — словом «хэт» (непреднамеренный грех) — «промах» .
В христианстве различают три типа греха:
•   Первородный грех — повреждённость человеческой природы, возникшая вследствие греха прародителей.
•   Родовой грех — особая в данном роде (племени, народе и т. д.) наследственная подверженность какой-либо страсти, обусловленная тяжёлыми преступлениями своего предка (предков). Это понятие достаточно новое и признаётся не всеми
•   Личный грех — поступок против совести и 10 Заповедей Божиих.
В этот список следует добавить кармические грехи прошлых воплощений, но христианство игнорирует этот пласт информации, считая, что Душа человека рождается одновременно с телом. Не будем касаться этой темы кармы, так как она рассматривается на других темах. Нас будет интересовать ПЕРВОРОДНЫЙ грех, так  как там заложена ПРИЧИНА, от которой и происходит весь тот ужас, который творят люди: войны, убийства, насилие, алкоголизм, наркомания и т.д. и т.п.  
Кроме того, чтобы понять причину возникновения всех грехов человечества, надо знать, как устроен человека на тонком уровне, так как грех возникает вначале в мыслях и желаниях, а уже потом в действиях на физическом плане. Теория ММ как раз и  даёт такое правильное представление о тонко-полевой структуре человека.  Поэтому, вы всё это знаете, осталось сложить мозаику и понять суть происходящего с каждым человеком.
  Главное, чтобы понять ПРИЧИНУ грехов, надо знать СМЫСЛ ЖИЗНИ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА. Замечу, не смысл одного воплощения, в котором мы сейчас живём, а существования Души, что хотел Бог, создавая её, а воплощения это следствие этой ПРИЧИНЫ. Многие по-разному понимают СМЫСЛ ЖИЗНИ, но мы договорились познать ПРИЧИНУ грехов, поэтому и СМЫСЛ ЖИЗНИ ДУШИ состоит в том, чтобы Душа развивала своё СоЗнание через познание Добра и зла. Познание происходит через череду воплощений, которые отождествляются с различными позитивными и негативными проявлениями. В этом человеку помогают различные сущности на тонком плане, которых мы не видим, но они воздействуют, вызывая чаще всего негативные действия. Эти сущности предоставляют выбор между Добром и злом, а человек выбирает, как поступить. Если проявит негативные действия в одном из воплощений, то в следующей жизни Душа испытывает следствия этого поступка через другое тело.  Например, в пошлой жизни человек обокрал другого человека, а в этой жизни его обокрали. Но он не помнит прошлой жизни, что сам совершил грех «кражи», поэтому ему кажется, что это несправедливо, он гневается ищет защиты в суде  или мстит и т.д. В результате  грехи у Души накапливаются, так как человек не знает теорию реинкарнации Души.
 Отсюда и возникновение атеизма, когда человеку кажется, что с ним поступают несправедливо, а Бог ему не помогает. Невольно возникает гнев на Бога, так как все подсознательно знают, что всё в жизни находится под контролем Бога. Парадокс в том, что отвергнув Божественный Закон реинкарнации Души,  христианская религия  самая является ПРИЧИНОЙ  греха безбожия или «нет живой веры в Бога», что лежит в основе атеизма. Кстати говоря, отвергнув Бога, атеист, в принципе, безгрешен, так как  у него нет правил поведения, относительно которых и определяется грех. Вот почему, хотя  в Европе разгул грехов на сексуальной почве, а они это не считают за грех. Осталось ждать Гнева Бога, как это было с Содомом и Гоморрой, возможно даже в этом году. И наоборот, те люди, кто понимает и принимает на себя ответственность за прошлые грехи своей Души, они находятся под покровительством Бога  и с ним ничего не случится, если очищена карма Души и нет грехов этой жизни.
Общий итог ПРИЧИНЫ грехов в том, чтобы НАУЧИТЬ ДУШУ ЧЕЛОВЕКА ОСОЗНАВАТЬ СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ, МЫШЛЕНИЕ и ЖЕЛАНИЕ, понять Закон причины и следствия, тогда и будет делаться правильный выбор между Добром и злом. Наши Души учатся через  воплощение, поэтому  воплощения помогают Душе ПОЗНАТЬ ДУАЛЬНЫЙ МИР.  То последнее воплощение, которое это поймёт, может помочь своей Душе выйти за круг воплощений и войти в неподвижный Центр Бытия, где она сможет сотворить свою Вселенную. В этом и есть БОЖЕСТВЕННЫЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ Души:  УЧИТЬСЯ и ТВОРИТЬ!  
Записан

Мы искры Большого Огня!
Айрис
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #176 : 11 Декабря 2013, 00:19:24 »

Скажите как может подсознание знать какую молитву и сколько раз нужно читать, чтобы отмолить кармический грех?
Записан
Меган
*
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #177 : 13 Декабря 2013, 20:50:45 »

Уважаемые опытные! Может ли грех быть пренатальным? Сначала подумала: полная ерунда. Отложила маятник. Через некоторое время повторила вопрос. и теперь сколько не спрашиваю: когда совершен грех "ложь"? Ответ один - в пренатальном периоде. А диагностирую я сына. Вот и думаю: может это моя ложь, мой грех, совершенный в пренатальном периоде, который лег на сына. Что вы думаете?
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #178 : 14 Декабря 2013, 20:07:24 »

Уважаемые опытные! Может ли грех быть пренатальным? Сначала подумала: полная ерунда. Отложила маятник. Через некоторое время повторила вопрос. и теперь сколько не спрашиваю: когда совершен грех "ложь"? Ответ один - в пренатальном периоде. А диагностирую я сына. Вот и думаю: может это моя ложь, мой грех, совершенный в пренатальном периоде, который лег на сына. Что вы думаете?


Скорее всего информация ложная. Грех, совершенный вами, может быть передан сыну по наследству - тогда он будет диагностироваться в кармическом периоде, потому как до 7 лет дети считаются безгрешными.
Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #179 : 15 Декабря 2013, 00:55:11 »

Уважаемые опытные! Может ли грех быть пренатальным? Сначала подумала: полная ерунда. Отложила маятник. Через некоторое время повторила вопрос. и теперь сколько не спрашиваю: когда совершен грех "ложь"? Ответ один - в пренатальном периоде. А диагностирую я сына. Вот и думаю: может это моя ложь, мой грех, совершенный в пренатальном периоде, который лег на сына. Что вы думаете?

Меган,я для себя в диаграмме 14 сделала пометку-мои грехи,чужие грехи.А насчет пренатального греха-считаю,что такое может быть...,к сожалению.Чужие грехи иногда очень даже хорошо сбрасываются на ничего не подозревающего человека черными магами и колдунами.Просто проследите у сына-сколько чужих грехов у него.Может быть-ошибка в диагностике,а может быть и нет...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru