Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 07:36:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Работа с грехами  (Прочитано 330842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #105 : 30 Декабря 2011, 11:48:23 »

Спасибо, нашла. Насколько я поняла стирание записей это профилактика возникновения потенциальных болезней и негативных жизненых ситуаций.


Да, если записи находятся не в активированном виде. Если они активированы, то автоматически происходит активация всех кармических ЧВ со сходными волнами этих грехов,которые находятся в тех же структурах, что и записи грехов, и притягиваются новые ЧВ, что и ведет в конечном счете к возникновению болезни или болезней.
Записан
Айрис
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #106 : 31 Декабря 2011, 09:02:48 »

А что будет являться активатором для записей? Я могу конечно ошибаться, но мне кажется это совершение тех же грехов, которые вы отмолили. Тогда давайте порассуждаем, что скрывается за желанием стереть запись. Это будет означать, что я не уверена, в том, что смогу жить правильно, не нарушая законы Вселенной. Т.е, я знаю, что в случае чего отвечать придется, а не хочется. С точки зрения существа, живущего на планете 3-й плотности (переходящей в данный момент в 4-ю), в условиях иллюзии дуальности, и на своей шкурке испытывающему Закон Кармы, я могу понять это желание, но с точки зрения Души это не будет Высшим Благом. Т.к. поступок совершается не из Любви, а из страха. В том случае, если я отказываюсь стирать записи своих поступков (из песни слов не выкинешь), я делаю выбор жить максимально осознанно и с принятием полной ответственности за свои деяния. Это трудно, но мне кажется это, чего  я хочу как Душа. Это сугубо мое мнение и я не претендую на истину в последней инстанции.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #107 : 31 Декабря 2011, 11:33:57 »

1.А что будет являться активатором для записей? Я могу конечно ошибаться, но мне кажется это совершение тех же грехов, которые вы отмолили. Тогда давайте порассуждаем, что скрывается за желанием стереть запись. Это будет означать, что я не уверена, в том, что смогу жить правильно, не нарушая законы Вселенной. Т.е, я знаю, что в случае чего отвечать придется, а не хочется. С точки зрения существа, живущего на планете 3-й плотности (переходящей в данный момент в 4-ю), в условиях иллюзии дуальности, и на своей шкурке испытывающему Закон Кармы, я могу понять это желание, но с точки зрения Души это не будет Высшим Благом.
2. Т.к. поступок совершается не из Любви, а из страха. В том случае, если я отказываюсь стирать записи своих поступков (из песни слов не выкинешь), я делаю выбор жить максимально осознанно и с принятием полной ответственности за свои деяния. Это трудно, но мне кажется это, чего  я хочу как Душа. Это сугубо мое мнение и я не претендую на истину в последней инстанции.


1.Вы совершенно правы, совершение грехов и отрицательные эмоции будут служить активаторами этих записей. Ваш подход к проблеме верный. Не совершай - не будут активироваться. И ваш выбор заслуживает уважения.
2. С поступком не все так однозначно. Я, например, выбираю поступать не так, как я всю жизнь поступала. Умом я приняла решение быть терпимой, смиренной и т.д. Но все то количество записей, а значит вибраций этих записей вынуждает меня реагировать по привычке, все эти записи  служат основой тех автоматических реакций, которые я имею. Поэтому, на мой взгляд, работу надо вести на всех фронтах , выбирая сознательно модель поведения, которая согласуется с законами Вселенной и ликвидировать возможными способами патологичные вибрации записей грехов, которые являются ощутимым препятствием на пути выбора человека.

Поэтому я всегда говорю, что полноценный сознательный контроль эмоций и мыслей может предотвратить развитие тех потенциальных болезней, к которым склонен человек. Ну, а если человек решил ликвидировать записи грехов чисто технически с помощью ВР, то его ВЯ(ПС) просто не выдаст информацию о грехах.


                                                  С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ ВСЕХ ФОРУМЧАН!
Записан
Айрис
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #108 : 03 Января 2012, 14:34:23 »

HellenA,  я поняла о чем вы говорите,  но стирание записей это неверный путь. Вы говорите об автоматическом реагировании на ситуации. Когда вы пытаетесь с чем-то бороться, вы только усиливаете то, с чем вы боретесь. Представьте себе, что вы большую часть жизни вы ели только торты. И когда вы заходили в магазин ноги сами несли вас в кондитерский отдел, минуя все остальные. И вот в какой-то момент  вы стали недовольны своей фигурой. И пришли к выводу, что нужно изменить формат питания. Но выйдя в очередной раз из магазина, вы обнаруживаете торт в своей руке. У вас есть два варианта: либо убрать кондитерский отдел из магазина (кто же вам даст это сделать?), либо стереть память об удовольствии от сладкого (что пытаются безуспешно сделать некоторые наркоманы). В любом случае, вы хотите лишить себя выбора, поскольку осознанный выбор сделать трудно, а автоматический вам не нравится. Вы как бы говорите: "Есть торты - это плохо. Это приводит меня к нежелательным последствиям". Но Вселенная не делит Жизнь на "плохое" и "хорошее". Она скажет, что  каждый твой выбор отражает твою Суть, показывает, Кто Ты Есть На самом Деле. Не важно то, Кем ты выбирала быть вчера, важно Кем ты выберешь быть сегодня. И если сегодня ты опять выбрала торт, значит ты все еще веришь в то, что кушать торты это правильно для тебя. Я сама сейчас нахожусь в подобной ситуации, только еще жестче. ЛЮБАЯ отрицательная мысль или эмоция, приводит к нарушению в тонких телах, и как следствие - подселение ЗД. Понимаете, не ПОСТУПОК, а мысль. Вот сегодня вынесла суждение о том, что правильно, когда родители воспитывают сами своих детей, а не скидывают их бабушкам. Этого оказалось достаточно, чтобы пробить ментальное тело. Значит, где-то во мне живет убеждение, что я ЗНАЮ, что должно быть в этой жизни, а чего не должно. Хотя я давно отказалась от этого убеждения. Значит еще не отказалась  smile.gif. Это очень трудно, но я не считаю это невозможным. А если я попытаюсь стереть записи всех мыслей и эмоций - у меня и 10 жизней не хватит.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #109 : 04 Января 2012, 11:38:00 »

3.HellenA,  я поняла о чем вы говорите,  но стирание записей это неверный путь.
1. Вы говорите об автоматическом реагировании на ситуации. Когда вы пытаетесь с чем-то бороться, вы только усиливаете то, с чем вы боретесь.
.2. Я сама сейчас нахожусь в подобной ситуации, только еще жестче. ЛЮБАЯ отрицательная мысль или эмоция, приводит к нарушению в тонких телах, и как следствие - подселение ЗД. Понимаете, не ПОСТУПОК, а мысль. Вот сегодня вынесла суждение о том, что правильно, когда родители воспитывают сами своих детей, а не скидывают их бабушкам. Этого оказалось достаточно, чтобы пробить ментальное тело. Значит, где-то во мне живет убеждение, что я ЗНАЮ, что должно быть в этой жизни, а чего не должно. Хотя я давно отказалась от этого убеждения. Значит еще не отказалась  smile.gif. Это очень трудно, но я не считаю это невозможным. А если я попытаюсь стереть записи всех мыслей и эмоций - у меня и 10 жизней не хватит.


1.Говоря о прерывании автоматизмов эмоционального реагирования, которые равносильны привычке, я имею ввиду не сопротивление, а прерывание этой привычки реагирования. Есть алгоритм выслеживания звеньев цепочки любой привычки, а значит можно выследить звенья привычки эмоционального реагирования. Затем идет замена одного звена и вся привычка рассыпается.Замена автоматизмов реагирования на сознательное реагирование расширяет осознание и позволяет человеку быть свободным в выборе своих эмоций, при этом самое главное  - внутреннее состояние равновесия.

2.Ваша ситуация мне знакома и даже аналогична. Только у меня кроме нарушения тонких тел, вылетает почти вся энергия из этих тел, почти мгновенно начинаю ощущать, что вдыхаемый воздух начинает колючками обдирать легкие, появляется затрудненность в глотании, и завершает все это приступ дурноты и головокружения. Из чего я делаю вывод, что человеки, которые начинают плотно заниматься работой с кармой, с болезнями как следствием кармы, удалять причины возникновения болезней, начинают отвечать за свои мысли и поступки и отрабатывать их в ту же секунду, когда они начинают нарушать законы Вселенной. Кроме того, спрос с этих людей повышается во много раз. Если у обычного человека последствия возникновения плохой мысли отсрочены во времени и будут накапливаться до развития болезни, а на это могут уходить недели и месяцы, то у РОЭ операторов это происходит моментально. Может быть здесь скрыты причины ухудшения здоровья у многих людей во время занятий радиэстезий?

3. По поводу стирания записей хочу предварить свой ответ отрывком из книги "Многомерный человек" стр.20
"Каждый человек как малая космическая единица, как Микрокосм обладает определенным кодом, космическим кодом своей жизни, своей эволюции, своих действий в жизни. В этом коде содержится вся информация: как должна протекать жизнь человека, какое рождение, какие действия (в общих чертах), какие болезни, когда смерть, какая смерть, какие главные встречи в жизни, какой основной род занятий. Практически этот код определен кармой. Человек подчинен своей собственной карме, которую сам же и создавал в течение многих жизней, Но кроме кармы существует воля. Человек, имея возможность нравственного, психологического, физического эволюционирования, может до некоторой степени так или иначе влиять на ход событий, определенных кармой. И в этом плане он может, выбирая из ограниченного числа возможностей, определенных кармой, улучшить или ухудшить, ослабить или усугубить действие кармы. Если человек задумывается о смысле жизни, о ее ходе, о судьбе, он может различить, что ему посылается некоторая информация об изменении кода".
Вы предлагаете вариант сознательного изменения своего мировоззрения, что и будет в свою очередь до некоторой степени менять ход кармы. Я предлагаю добавить к этому метод, предложенный Пучко, менять космический код жизни путем стирания записей грехов для ускорения эволюции. И если воздействовать всеми возможными способами и методами на карму, есть шанс исправить положение вещей, которые не устраивают человека, в течение одной жизни. Во всяком случае это можно и надо пробовать делать, потому как не воспользоваться предложенным судьбой шансом, мне кажется, будет упущенной возможностью, о которой потом придется сожалеть.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #110 : 04 Января 2012, 16:06:30 »

Хочу еще обсудить информацию. А что происходит на исповеди? Разве не стирание записей грехов? Я думаю, что именно это и происходит. Только это все разные способы. А представьте, как ускорится процесс если объединить  все это вместе: исповедь, ликвидация записей грехов методом ММ, сознательный контроль мыслей и эмоций, осознанное изменение принципов неэкологичного мировоззрения.
Записан
Айрис
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #111 : 05 Января 2012, 07:06:34 »

HellenA вы же сами писали, что стираемые вами записи появляются снова. Почему? Не просто же так!
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #112 : 05 Января 2012, 10:57:06 »

Я, наверное, не правильно выразилась. Новые записи всплывают слоями. Одни убираю, появляются новые в разных физиологических системах и органах. По содержанию это могут быть одни записи, например, "гнев, раздражение", а различаются они разным числовым кодом.
Записан
Vilyareal
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #113 : 05 Января 2012, 12:43:04 »

Я, наверное, не правильно выразилась. Новые записи всплывают слоями. Одни убираю, появляются новые в разных физиологических системах и органах. По содержанию это могут быть одни записи, например, "гнев, раздражение", а различаются они разным числовым кодом.

 В рамках ММ, если я правильно Вас поняла, не получается справиться с этим, как описано в книгах. Так? может  с другой стороны взглянуть? вспоминаем  иерархическое управление. Наверное, записи прошлых воплощений будут уже в Архивном Двойнике, Записи "прошлые+настоящие"  - в Высшем Я (Сознание+Душа+Дух); Сознание - Высший Интеллектуальный и Высший Эмоциональный Центры Сознания. далее ЦБК, ПБК- ВИцС, ВЭцС, эмоциональный, интеллектуальный, инстинктивный, двигательный, половой; далее, есть упоминание в книгах о системных биокомпьютерах, и уже команда от них - управление системой, органом, структурой, до внутриядерного уровня. тогда отслеживаем цепочку: где первичная запись (Высшие командные Центры) и, по иерархической цепочке, до проблемной структуры, Вопросы: что, где записано, на какие структуры на каком уровне управления и существования оказывает и какое воздействие. или обратный путь, если выявили проблему в органе,к примеру, и выше.... тогда доп. поиск: на какие системы (на каком уровне.....) оказывает воздействие запись такого-то греха.тогда становиться логичным, что стирание записи о грехе не дает результата, т.к. команды передаются согласно записям в центрах сознания...Это как вариант рассуждений, тогда актуальна работа по исправлению искаженных программ в цепочке иерархического биокомпьютерного управления. (РПЧ). HellenA, может тогда вы поделитесь, где и как вы стираете записи. не будем уходить в рассуждения "надо-не надо". если записи появляются, значит не "стираются"! для чего это кому  "надо - не надо", вопрос других рассуждений, я думаю. В данном случае, что и как отражается на здоровье(психо-соматические, психо-висцеральные, сомато-висцеральные и другие аспекты) и как это исправить согласно методикам ММ и другими, обсуждаемыми на форуме?  Если желаете, можно в "личку".
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #114 : 05 Января 2012, 13:12:15 »

Дело в том, что я работала со всеми центрами сознания, ВЯ и т.д. Времени ушло много. Довела все до нормы. Спустя некоторое время решила проверить - опять повреждения, ГП которых кармические записи грехов. Перестала вообще выяснять все, кроме грехов. Они не убираются все сразу, я думаю, в силу того, что моей энергии недостаточно для этого. Вышел пласт записей, например, в кариоплазме, я работаю с этим каждый день. Я так понимаю, что эти количество этих записей изменяет код жизни, и все сразу убрать не удается, необходимо время и энергия. Подробнее напишу позже, могу в личку.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #115 : 07 Января 2012, 13:10:03 »

В рамках ММ, если я правильно Вас поняла, не получается справиться с этим, как описано в книгах. .. В данном случае, что и как отражается на здоровье(психо-соматические, психо-висцеральные, сомато-висцеральные и другие аспекты) и как это исправить согласно методикам ММ и другими, обсуждаемыми на форуме?  Если желаете, можно в "личку".

Решила ответить на форруме, может кому пригодится. После того, как закончила работу по восстановлению всех тонких тел (ликвидация недоразвития и рассогласования), стали изгоняться все  ЗД, находящиеся на тот момент в организме и тонких телах. Работа шла в автоматическом режиме часа два, я не давала ПУ. После этого я распрощалась с ЗД, больше они ко мне не приходят. Затем была работа по восстановлению искаженных программ во всех тонких телах, затем вылезли кармические коллективный разумы. Затем был период передышки. Я так устала от работы, что один вид маятника и диаграмм вызывал у меня чувство тошноты. Здоровье у меня было нормальное по сравнению с предыдущими периодами моей жизни. Перестала приходить в гости гипертония, простуда в любых видах (вечно воспаленные миндалины, заложенность носа и ушей, и т.д.), от этого всего отдыхаю уже целый год. Внезапно произошло ухудшение состояния - головные боли, оказывается автоматически активировались записи грехов, находящиеся в головном мозге. С ними я работала 3 месяца - 3 месяца нескончаемой головной боли. Затем все нормализовалось. Пока я не работаю с записями грехов, не активирую их, мое здоровье в норме, как только активировала пласт записей в какой-либо физиологической системе - начинается ухудшение состояния, связанное с этой ссистемой. Когда я это поняла, перестала работать. Но мое ПС через определенный период времени активирует записи, и по ухудшению состояния я понимаю, что надо приступать к работе. Вывод сделала такой: лучше я сама буду работать и активировать записи, чем они накопятся, каким -то образом активируясь самостоятельно(я все же думаю это проделки моего ПС Наказание , торопит меня избавляться от патологичных вибраций записей грехов) и вызовут сильное ухудшение самочувствия. Когда происходит активация тяжелых грехов, таких которые находятся в левой половине диаграммы, наступает небольшое ухудшение. Сейчас работаю со слизистыми головы - начался аллергический отек носа, все тяжелые грехи записаны там.
Записан
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #116 : 14 Января 2012, 12:55:59 »

Бывают даже грехи против себя
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #117 : 14 Января 2012, 13:17:05 »

Бывают даже грехи против себя


Да, безусловно. Грех=мысль+эмоция+действие. Это тоже надо отслеживать, желательно каждый день устанавливать контроль и слежку за собой.
Записан
дідусьо
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #118 : 29 Марта 2012, 17:23:28 »

Кн. 2 ММ 7.2. стр.421. Составляя чысловой код на какой то конкретный грех (составить надо на весь список грехов, записаных в бессознательном), попытайтесь вспимнить при каких обстоятельствах был совершон етот грех....Вопрос: как я могу практически вспомнить, если етот грех был совершон в прошлых воплощениях?

-дедушка
Записан
kirillbobin
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #119 : 10 Апреля 2012, 10:46:02 »

Кн. 2 ММ 7.2. стр.421. Составляя чысловой код на какой то конкретный грех (составить надо на весь список грехов, записаных в бессознательном), попытайтесь вспимнить при каких обстоятельствах был совершон етот грех....Вопрос: как я могу практически вспомнить, если етот грех был совершон в прошлых воплощениях?

-дедушка

Не помню дословно, но Пучко пишет о том, что если выпадает какой-то грех, нужно постараться найти проявления или отголоски этого греха в нынешнем воплощении, которое будет проявляться в поведении, мировоззрении, жизненных ситуациях.
Из своего опыта "расставания" с грехами, проявлений которых я найти у себя не мог: я просто придумывал все возможные ситуации, насколько у меня хватало фантазии (но при этом было чувство, когда "хватит"  smile.gif), в которых грех мог быть совершён, далее раскаивался в содеянном, признавал, что поступил неверно и "перемоделировал" ситуации так, как нужно, чтобы грех не был совершён. Далее внутренне принимал для себя правильное повередение в придуманных ситуациях как норму поведения для меня сейчас и впредь. Результат данной работы был всегда один - запись греха можно было стереть.
Кстати, в "придумывании" ситуаций может быть больше смысла, чем кажется. Подсознание "выкидывает" в первую очередь именно то, что нужно. У меня это было много раз, например, название греха, которого нет в списке, сразу всплывает в голове, даже алфавитом пользоваться не надо.
И ещё - оказалось, что записи части грехов можно стереть радиэстезически сразу, так как они не имели неотработанного потенциала. Не знаю почему записи не стираются автоматически, но факт. А указанная выше работа нужна для неотработанных грехов.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru