Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 13:15:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Работа с грехами  (Прочитано 330759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #195 : 10 Апреля 2015, 23:18:39 »

 Когда надо стирать записи грехов и почему так?
Первичная информация  поступающая в Сознание хранится временно, до тех пор, пока не будет подтверждена практическим опытом или не улетучится, как ненужный балласт.
Обработанная информация о-Сознанно и получившее подтверждение практически переходит в Подсознание, как приобретенный опыт, где и хранится постоянно.
Подсознание это часть нашей Души, подоснова Души. Грех, как следствие неправильных поступков,эмоций,  совершенный неоднократно, записанный в наше Подсознание  и в виде Кармы, может преследовать  в течении нескольких воплощений. Просто так стирать запись такого греха не получится.Задача состоит в том, чтоб этот грех восстановить в Сознании,  о-Сознать свои неправильные поступки, после чего обработанная информация записывается на структуры Души(Подсознание), как приобретенный опыт. В таком случае  опыт Души будет работать автоматически  и на постоянной основе, человек безсознательно будет избегать повторов ситуаций и совершение такого вида греха.
Основная мысль в том, что стирать запись греха следует  только после о-Сознанной обработки и создание внутреннего  потенциала "так нельзя", который запишется в Подсознание на постоянной основе.
Мне думается только так можно решать кармические  проблемы, преследующие нас длительное время.  
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #196 : 10 Апреля 2015, 23:30:06 »

 Когда надо стирать записи грехов и почему так?
Первичная информация  поступающая в Сознание хранится временно, до тех пор, пока не будет подтверждена практическим опытом или не улетучится, как ненужный балласт.
Обработанная информация о-Сознанно и получившее подтверждение практически переходит в Подсознание, как приобретенный опыт, где и хранится постоянно.
Подсознание это часть нашей Души, подоснова Души. Грех, как следствие неправильных поступков,эмоций,  совершенный неоднократно, записанный в наше Подсознание  и в виде Кармы, может преследовать  в течении нескольких воплощений. Просто так стирать запись такого греха не получится.Задача состоит в том, чтоб этот грех восстановить в Сознании,  о-Сознать свои неправильные поступки, после чего обработанная информация записывается на структуры Души(Подсознание), как приобретенный опыт. В таком случае  опыт Души будет работать автоматически  и на постоянной основе, человек безсознательно будет избегать повторов ситуаций и совершение такого вида греха.
Основная мысль в том, что стирать запись греха следует  только после о-Сознанной обработки и создание внутреннего  потенциала "так нельзя", который запишется в Подсознание на постоянной основе.
Мне думается только так можно решать кармические  проблемы, преследующие нас длительное время.  

Скажите, Владимир, какой Источник этой информации?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #197 : 11 Апреля 2015, 14:42:51 »

 Источник "Энергоструктура человека и материи. тема: Связи Матриц".авт.Стрельникова Л.Секлитова Л.
Но не ожидаете, что в Источнике прописано точь в точь про стирание грехов. Любая информация дается для переработки своим Разумом.
По ссылке, которую привел Странник "Реальный Контакт с Тонким Миром!"запомнилась такая фраза "Мы никогда не будем давать Истинного ответа".
В ином случае человек будет ходить со шпаргалкой с готовыми ответами и никогда не будет думать собственной головой.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #198 : 27 Июня 2015, 13:15:12 »

Чувство греховности-  инструмент воздействия «враждебных сил» на человека, ставшего на путь поиска Бога, книга "Уроки из будущего" Александр Клюев.

Практика тотальной бдительности, активно применяемая в течение определенного периода времени, настраивает сознание ищущего на Божественную волну, способствуя установлению стойкого контакта с Эволюционной Силой (Божественной силой).
   В-третьих, Иисус, понимая, что практика бодрствования на первых порах не всегда бывает достаточно эффективна, а потому в поведении и мыслях ищущего могут иметь место неблаговидные поступки и «греховные» позывы, вводит покаяние, или искреннее раскаяние, в качестве средства, возвращающего ищущего к практике активного бодрствования и нейтрализующего негативные последствия неблаговидных мыслей и поступков. Покаяние избавляет ищущего от чувства греховности, которое как инструмент воздействия «враждебных сил» на человека, ставшего на путь поиска Бога, способно существенно затормозить его продвижение. Зацикливание сознания на чувстве греховности приводит к блокированию контакта с Божественной Силой. Искреннее раскаяние - это всегда акт прямого соприкосновения с психическим существом, являющимся частицей Бога в нашем сознании. Покаяние без следа растворяет все неблагоприятные последствия «греховных» мыслей и поступков. В число «греховных» входят также поступки из разряда «не ведают, что творят», то есть совершенные бессознательно или импульсивно, но в дальнейшем осознанные. Сознательное же причинение зла всегда карается согласно закону Кармы (причина неотвратимо порождает следствие), однако степень тяжести «наказания» за одни и те же проступки может значительно варьироваться в зависимости от наличия (или отсутствия) акта раскаяния и его глубины.
   В-четвертых, ряд речений Иисуса, которые можно условно объединить под эгидой «смирения», не всегда адекватно воспринимаются слушателями. В их число входят речения, проповедующие непротивление злу насилием и любовь к врагам.
   Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
   В этих словах заключен глубочайший смысл, который отнюдь не ограничивается этическим содержанием. Суть непротивления злу насилием и любви к врагам - неотъемлемая часть интегрального метода достижения соединения с Отцом Небесным, прямо связанная с проработкой личного кармического груза, как из прошлых жизней, так и из настоящей, в виде неблагоприятных событий, в частности, связанных с насилием. Ответ насилием на насилие (пусть даже в мыслях или эмоциях в форме гнева или планов мщения) не избавляет от груза кармы, а завязывает все новые ее узлы, проработка которых в дальнейшем может занять много времени и стать непреодолимым препятствием на пути к Господу.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #199 : 08 Августа 2015, 14:53:25 »

Я попробовал свой "сосуд грехов" отправить в ядро Космоса для очистки от навязанных, чужих грехов с возвратом обратно ко мне для осознания.
Работы стало гораздо меньше в этом плане. Взаимной удачи!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #200 : 09 Августа 2015, 09:17:18 »

Извините, Владимир, но кому В "Ядре Космоса" нужны ваши грехи и чужие тоже?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #201 : 09 Августа 2015, 22:39:47 »

Извините, Владимир, но кому В "Ядре Космоса" нужны ваши грехи и чужие тоже?

 Речь идет о том, что мы можем притягивать, или нам "навязывают", как чужие мысли, так и чужие грехи! Соответственно можно бегать по кругу до бесконечности, если самостоятельно каждый грех пытаться осознать и просить прощение у Высших Сил. Получается, что мы просим прощение за то, чего мы не совершали.
Таким образом нам навязывают чувство вины, страха  и рабское поведение , и  в дальнейшем на получение согласия на повторное воплощение "по кругу" - типа исправить то, чего не успел в этой жизни исправить в части грехов. Собственно идея и возникла очиститься от  "налипших" грехов, не свойственные моей Душе.
Личное мнение, может кому-то "мешают" выйти из круговорота обвинительных приговоров!Все индивидуально. 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #202 : 09 Августа 2015, 23:20:01 »

Если мать или отец берет ДОБРОВОЛЬНО грех детей, дабы ради его спасения и отрабатывают этот грех - это понятно.
Но как можно "притянуть" чужой" грех, ни знаю. ТАМ мы несем ответ только за свои грехи и ни чьи больше и не принимается отговорки "это не мое!"
Грех - это действие, совершенное в следствии эмоций и мыслей осознанных и осмысленных. Пусть это будет клише. Но у нас есть выбор: совершать  или не совершать то или иное действие.
Если уж Покаялись, значит изменили образ мышления и нет возврата к тому от чего ушли. Если за одно и тоже каяться не однажды - значит не понимать самого этого действия - ПОКА -Я - НИ - Я.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Яна
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #203 : 10 Сентября 2015, 07:23:26 »

А может быть, что после снятия каких-то грехов, человек опять совершает этот-же грех?
При этом он усугубляет свою вину - ведь если грех отпущен - это вовсе не значит, что можно точно так-же жить и дальше, надеясь на следующее прощение.
Избавление от греха означает - осознание его, покаяние, просьба о прощении и!!! самое главное - не повторение этого греха!!!

             Извините, что вторгаюсь в разговор, но для меня это очень наболевший вопрос. Я тоже думаю, что  грех ( вернее ошибка) снимается тогда, когда у тебя пропадает желание его совершать вновь.  Когда человек решил  не делать что-то негативное в своей жизни( обижаться, кричать на  своего ребенка, льстить начальнику и т.д)  Вселенная  приняла его решение, но это решение пока слабое и начинаются проверки (которые можно воспринимать , как тренажеры). Вселенная постоянно посылает тебе , такие ситуации, в которых ты можешь опять совершить прежнюю ошибку.И если ты  остаешься спокоен, то укрепляешься в вере и уверенности в себе!. А когда совсем пропадает желание грешить,  грех с тебя снимается.
Записан
Larisa
Гость
« Ответ #204 : 21 Октября 2015, 14:44:18 »

А ведь по библии у человечества нет грехов. Христос своей смертью искупил все грехи человека перед Богом.Для Бога мы все безгрешны.
А вы попробуйте узнать: Сколько каналов связи у меня с кармическим периодом жизни?  Ликвидируйте эти каналы и через некоторое время еще проверьте. После нескольких ликвидаций кармические причины перестанут досаждать вам.

Уважаемые!кто нибудь воспользовался этим советом и какой получился результат? Мне так думается всё равно грехи надо выявить-какие-осознать и отмолить,проверить где остались записи? Поделитесь пожалуйста .
Записан
окно
Гость
« Ответ #205 : 21 Октября 2015, 18:25:31 »

Уважаемые!кто нибудь воспользовался этим советом и какой получился результат? . . .  Поделитесь пожалуйста .

Наркотик
Ув. Larisa, были рассмотрены вопросы
-Степень приема кармы от других(чужой кармы) на прояв./непроявл. уровнях?
-ЧКС с прошлым на проявленном/непроявленном(скрытом) уровнях?

Тема-"Черные" каналы связи #68
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,371.msg84972.html#msg84972

Тема-Работа с кармой #134
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,2065.msg87833.html#msg87833




Записан
Larisa
Гость
« Ответ #206 : 21 Октября 2015, 19:07:46 »

Наркотик
Ув. Larisa, были рассмотрены вопросы
-Степень приема кармы от других(чужой кармы) на прояв./непроявл. уровнях?
-ЧКС с прошлым на проявленном/непроявленном(скрытом) уровнях?


Благодарю! да есть такое дело буду работать,вот это не понимаю-на прояв./непроявл. уровнях?
 и не понимаю- причём тут смайлик такой?
Записан
окно
Гость
« Ответ #207 : 22 Октября 2015, 11:29:12 »

Larisa,  eсли существуют скрытые болезни , то почему не может быть скрытое состояние эгерго- информационных поражений
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.artofcare.ru/top/5449.html

      Периодически проверяю себя, близких для получения информации на проявления таких возрастных болезней как инфаркт, инсульт, уровень раковых клеток/онко клеток/злокачественных клеток
-Степень видения? Ст./уровень инфаркта? инсульта? атеросклероза? депрессии? Страха? Остеопороза? . . на проявл/полупроявленном/непроявленном/полунепроявленном уровне. С дальнейшим целенаправленным исследованием систем и цепочек причин.
         Возможно, для Вас будет понятнее, если обозначите иначе- не уровни,  а слои и т.п."Редко случается-но часто бывает", поэтому на всякий случай посмотрите-степень видения, ст./уровень восприятия информации, ст. блокирования получения информации. Ст. неприятия источника/рентранслятора информации-на сознательном, безсознательном, подсознательном. . .
         О смайлике. По факту-банальная невнимательность. . .

Записан
Larisa
Гость
« Ответ #208 : 23 Октября 2015, 16:10:00 »

Larisa,  eсли существуют скрытые болезни , то почему не может быть скрытое состояние эгерго- информационных поражений
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.artofcare.ru/top/5449.html

      Периодически проверяю себя, близких для получения информации на проявления таких возрастных болезней как инфаркт, инсульт, уровень раковых клеток/онко клеток/злокачественных клеток
-Степень видения? Ст./уровень инфаркта? инсульта? атеросклероза? депрессии? Страха? Остеопороза? . . на проявл/полупроявленном/непроявленном/полунепроявленном уровне.

Спасибо.Да пора и мне контролировать,мне за 50-Бог миловал-таких болезней нет на физике,а может и скрыты,но я в табл.ГП уже давно внесла Скрытые болезни и гп и т.д.Я когда ранее ждала Ваш ответ, в таблицу с уровнями внесла -полупроявл.,непроявлен.,полунепрояв. уровни.И там нашла повреждения.Спасибо.Я работаю с МФ и когда произношу МФ-оговариваю слои органа или структур.По поводу степень видения, ст./уровень восприятия информации, ст. блокирования получения ин-формации. Ст. неприятия источника/рентранслятора информации- я читала у Сана на форуме об энергии маятник-Глаза-мозг-это наверное тоже самое? Короче говоря работы полно-начать и кончить!-Проработала и убрала -Степень приема кармы от других(чужой кармы) на прояв./непроявл. уровнях?пишу для тех может кому интересно-грехов чужих не отмаливала-ГП убрала-было проклятье и ЧМСП,по структурам убрала и ещё они записались на генах ДНК органов-вот так умеют колдуны перекидывать свою карму.
-ЧКС с прошлым на проявленном/непроявленном(скрытом) уровнях?  -у меня всё равно ГП грехи мои и поэтому пришлось отработать от и до!Спасибо за помощь!
Записан
Leo
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #209 : 18 Февраля 2016, 20:06:10 »

Вчера в диаграмме ГРЕХИ по ПРАВОСЛАВИЮ выпал сектор ДРУГИЕ. Сначала меня это озадачило, так как мои познания в этой области не глубокие, но потом я решила, что суть не в том, какой грех я  свершила, а в том, что мой грех является нарушением  какой то ЗАПОВЕДИ, соблюдение которых и является основой ХРИСТИАНСТВА.  
Я спросила М. – Какие заповеди нарушает грех, свершенный мною который, вызвал у меня  образование КОЭ…?
Ответ ЗАПОВЕДЬ № 10; потом были  №6, №1
и с грехами стало, очень удобно работать, потому, что ЗАПОВЕДЬ это целый блок духовных и нравственных напутствий.

Разбирая смысл ЗАПОВЕДИ гораздо легче осознать смысл греха, я бы сказала, его многочисленные оттенки.
В этой работе очень помогает
сайт Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/grexi/pi.htm

ПОЛНАЯ ИСПОВЕДЬ  ПО ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ  И ДЕВЯТИ ЗАПОВЕДЯМ БЛАЖЕНСТВА
По благословению епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.
Для каждой ЗАПОВЕДИ задается от 30 до 60 вопросов, которые и помогают понять, в чем суть греха и его нарушения.
.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите  
Опыт построения Исповеди Иоана Крестьянкина
монах Свято-Успенского  Псково-Печерского монастыря, архимандрит Иоанн
Книга сия издана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

«Человек, привыкший следить за чистотою своего сердца и опрятностью своей души,
не может жить без покаяния». Иоан Крестьянкин
«Прежде чем начать каяться, мы должны всем всё простить! Простить без промедления, сейчас же.
Надо немедленно так всем и всё простить, как будто не было никаких обид, огорчений и неприязни!
Только тогда мы можем надеяться получить прощение от Господа. Помоги нам, Господи, в эту минуту всем всё простить
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru