Форум издательства АНС
22 Сентября 2026, 04:25:02
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Начало
Помощь
Поиск
Войти
Регистрация
Сайт АНС
Форум издательства АНС
>
Алгоритмы работы с конкретными ситуациями
>
Заболевания ( работа с конкретными заболеваниями)
>
Онкология. Информация к размышлению
Страниц:
1
2
3
[
4
]
5
6
...
12
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Автор
Тема: Онкология. Информация к размышлению (Прочитано 19763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
Offline
Сообщений: 2289
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #45 :
14 Июня 2012, 12:54:54 »
Здоровье – это ещё не всё! Но всё – ничто без здоровья!
Основная часть людей, пришедших в Многомерную медицину, пришли сюда за здоровьем.
Важнейшим аспектом сохранения здоровья и профилактики заболеваний является
психология
.
Две тысячи лет назад римский врач и естествоиспытатель, классик античной медицины Гален заметил, что подавленные люди особенно предрасположены к болезни.
Психическая травма может стать причиной болезни. Стресс, длящийся порой месяцами, способен стать одной из причин возникновения болезней, с которыми не может справиться наша государственная медицина. Я сознательно пишу «государственная» а не «традиционная», так как считаю традиционной – нашу народную медицину.
«Факторов, способствующих раку, так много и они настолько различны, что никто и никогда не должен винить себя в том, что заболел. Если бы ваша кошка заболела раком, вы бы никогда не сказали, что это вина кошки.»
Давид Серван-Шрейбер. «Антирак»
Я лично знаю людей, которые винят себя в том, что заболели, что не смогли вовремя обратить внимание на симптомы, сопутствующие возникновению болезни. Этим они ещё более усугубляют своё и без того плачевное состояние.
«На кафедре психологии Калифорнийского университета доктора наук Лидия Темошок и Эндрю Кнейер сравнили эмоциональные реакции больных раком с аналогичными реакциями больных, имеющих заболевания сердца. Испытуемых подвергали лёгкому электрошоку и измеряли их физиологические реакции. Затем пациентов обеих групп просили рассказать, что они ощущали во время эксперимента.
Согласно физиологическим замерам, больные раком реагировали сильнее, чем сердечники, но именно они были склонны минимизировать явный дискомфорт. Иными словами, больные раком оказались более терпеливыми.
…….. Они привычно избегают конфликтов и отодвигают свои потребности на второй план. Чтобы сохранить эмоциональную безопасность, которую они так ценят, они могут чрезмерно вкладываться в какой-то определённый аспект существования: в профессию, в брак или в своих детей. Когда эти вложения внезапно подвергаются угрозе или теряются, у них появляется чувство, что они обречены эмоционально страдать. Появляется чувство собственной беспомощности и отчаяния. И эти чувства – особенно беспомощность – могут тяжело отразиться не только на психологическом, но и на биологическом равновесии организма. Хотя внешне эти люди могут никак не проявлять своих страданий.»
Давид Серван-Шрейбер. «Антирак»
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
Offline
Сообщений: 2289
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #46 :
14 Июня 2012, 16:32:11 »
Возможно, негативные эмоции и не являются непосредственной причиной заболеваний, но это весомый вклад в возникновение физиологических расстройств.
К примеру – человек, не верящий в возможность исцеления не захочет сменить рацион своего питания, начать заниматься физическими упражнениями, даже может прекратить пытаться выздороветь.
Если ты здоров – то необходимо поддерживать своё здоровье, если уже не здоров – то очень важно верить в возможность выздоровления.
Тяжело больному человеку надо не просто сказать себе – я хочу жить!
Необходимо принять твёрдое решение и сказать – я буду жить!!!
Существуют биомеханические механизмы, связывающие тело и разум.
В последние двадцать лет появилась новая научная дисциплина – психонейроиммунология. Психология, неврология, иммунология – три аспекта подхода к заболеванию. Суть вот в чём:
При реакции организма на стресс, происходит высвобождение гормонов стресса, подобных адреналину и кортизолу. Они активируют нервную систему, при этом вызывая повышение кровяного давления, сердцебиение, напряжение мышц.
Гормоны стресса воздействуют на клетки иммунной системы – лейкоциты.
Лейкоциты имеют рецепторы на своей поверхности, которые определяют присутствие гормонов стресса и реагируют в соответствии с колебаниями уровня этих гормонов в кровяном русле. Некоторые из этих клеток отвечают высвобождением цитокинов воспаления. NK-клетки (клетки-киллеры), блокированные норадреналином и кортизолом, остаются пассивно приклеенными к стенкам кровеносных сосудов, и не атакуют поразившие организм патогенные возбудители, такие как вирусы, атипичные клетки и т.д.
Записан
77777
Гость
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #47 :
10 Сентября 2012, 10:13:28 »
80% болезней из-за Патогенной Микро Флоры и Фауны
Ученые из Тель-Авивского университета и университета Джона Хопкинса провели исследования о поведении раковых клеток и пришли к выводу, что они ведут себя как колонии бактерий, то есть
обладают общим сознанием и могут принимать коллективные решения.
Ученые провели ряд экспериментов для выявления механизма того, как раковые клетки противостоят антибиотикам.
Оказалось, что их противостояние довольно организовано, некоторые раковые клетки ощущают появление химических препаратов и посылают другим клеткам сигнал с приказом сохранять состояние покоя.
Когда терапия заканчивается, клеткам посылается сигнал о возобновлении активности.
«Клетки рака способны вести сложную социальную жизнь. Пора выйти за рамки представлений о раке, как о совокупности клеток со сбившейся программой», - говорит Герберт Левин из Университета Райса, один из соавторов исследования.
Ученые заявили, что
нашли подтверждение
тому, что
раковые клетки совместно целенаправленно работают над порабощением здоровых клеток, организованно противостоят лекарствам и обманываю иммунную систему.
Если удастся взломать коды, которыми общаются между собой раковые клетки, то они смогут лишится возможности обманывать иммунную систему или прятаться от химической терапии.
Источник: golosscience.com
Записан
киса
Offline
Сообщений: 53
я желаю всем счастья !
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #48 :
17 Сентября 2012, 22:20:28 »
Здравствуйте , сегодня ПОЗНАКОМИЛАСЬ с трехтомником Евгения Лебедева ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ РАК .Давайте лечить все .Практика лечения опухолей .
Понравилось и возможно кому то пригодится - поэтому решила написать здесь
Записан
Наталья
Offline
Сообщений: 220
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #49 :
18 Сентября 2012, 21:54:47 »
Цитата: киса от 17 Сентября 2012, 22:20:28
Понравилось и возможно кому то пригодится - поэтому решила написать здесь
Отзывы о книге:
шарлатанов к ответу
11.07.2012 около 10:58
Не верьте этому шарлатану Он положил в гроб мою мать. Интересующимся могу отослать копии: билет до Мариуполя, адреса телефоны (в т.ч.Кировоградского сообщника), фото “псевдолекарств” за который Лебедев содрал хорошую сумму, подробный журнал лечения и распечатку звонков.
шарлатанов к ответу
11.07.2012 около 11:01
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь
или
Войдите
http://lik.org.ua/davajte-lechit-rak-evgenij-lebedev/
Будьте осторожны!
Записан
киса
Offline
Сообщений: 53
я желаю всем счастья !
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #50 :
18 Сентября 2012, 22:39:58 »
Цитата: Наталья от 18 Сентября 2012, 21:54:47
Отзывы о книге:
шарлатанов к ответу
11.07.2012 около 10:58
Не верьте этому шарлатану Он положил в гроб мою мать. Интересующимся могу отослать копии: билет до Мариуполя, адреса телефоны (в т.ч.Кировоградского сообщника), фото “псевдолекарств” за который Лебедев содрал хорошую сумму, подробный журнал лечения и распечатку звонков.
шарлатанов к ответу
11.07.2012 около 11:01
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь
или
Войдите
http://lik.org.ua/davajte-lechit-rak-evgenij-lebedev/
Будьте осторожны!
Тая
13.08.2012 около 16:55
Хочется напомнить, что рак признан давно смертельной болезнью и глупо винить в смерти раковых больных Лебедева. Смерть от рака-закономерный финал, но Лебедев изложил методику по которой удается спасти хотя бы немногих, тех кто искренне раскаялся в своих грехах и воцерковился.
Записан
tanyas
Offline
Сообщений: 22
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #51 :
19 Сентября 2012, 10:05:17 »
Не хотела писать, но все же решила что напишу. Моя подруга прошла два курса по методике Лебедева. В этом году произошел резкий рост опухоли 1200 гр. , сильная интоксикация (как определили в Германии) БАДами , катастрофическая потеря сил и отказ медиков от операции в Киеве. Она просто угасала на глазах. Благодаря немецким медикам удалось ее спасти. Все годы посещает воскресную утреннюю службу в Киево-Печерской Лавре, кается в грехах этого и прошлых воплощений работает ММ три года. Возможно кому-то помогает методика Лебедева. К сожалению я свидетель отрицательного результата. Простите, если кого-то разочаровала.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
Offline
Сообщений: 2289
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #52 :
03 Октября 2012, 10:40:15 »
В этой теме я напишу то, что говорит о раке
Ольга Бутакова в книге
"Нужная информация о здоровье"
Рак - это программа. На молекуле ДНК записана информация о клетке, о том, как она должна работать, какие функции выполнять. И вдруг у неё стирается программа о трудовой деятельности, остаётся только программа о том, как она должна кушать, ходить в туалет и размножаться. При этом она никакой работы не выполняет. Это называется рак.
Раковая клетка - это не больная клетка, она здоровее здоровых, она мощная, молодая, она тунеядка. Когда в печени одна раковая клетка, то ничего не случится, а если их 90%, то печень становится тунеядкой поневоле, она ничего не хочет делать. Мы умираем от того, что захлёбываемся в собственных желчных недоокисленных продуктах.
На рак можно действовать двумя способами:
1. Попытаться убить молодую раковую клетку, но убить её очень трудно. И наши здоровые клетки, расположенные рядом, умрут первыми. Например, в молочной железе при облучении умирают вначале здоровые клетки, а потом раковые.
2. Можно активизировать свой собственный иммунитет. Единственное существо, которое способно эту раковую клетку уничтожить, это иммунитет.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
Offline
Сообщений: 2289
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #53 :
04 Октября 2012, 10:53:29 »
Причины рака.
С раковыми клетками лимфоузлу справиться очень трудно. Ему не хватает иммунитета для борьбы с ними. Когда поражены лимфоузлы первого порядка, то это рак первой степени и т.д. Если отдалённые, то это рак 3-4 степени.
Причины рака такие же, как у гайморита, геморроя и других заболеваний:
1. экология
2. психология
3. отсутствие иммунитета
4. неправильное питание
Существует более 150 доказанных канцерогенов. Сажа - это доказанный канцероген, потому что у трубочистов рак кожи встречается в 5 раз чаще, чем у других людей. Сигаретный дым, смолы - это тоже канцерогены, курильщики в 7 раз чаще заболевают, чем некурящие. Из многих консервантов, стабилизаторов, красителей более 70-ти признано стимулирующими онкологические заболевания. Мы употребляем продукты с такими добавками, а можно ли от этого уберечься? Трудно ответить на этот вопрос. Никто не знает, есть ли у него рак или нет.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
Offline
Сообщений: 2289
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #54 :
04 Октября 2012, 12:03:31 »
Причиной рака может стать всё. Но если человек начинает нормально питаться, регулярно чиститься, меняет образ жизни, вплоть до местности, квартиры, воды. И есть вещи, от которых надо раз и навсегда отказаться, такие, как курение. Многое невозможно спрогнозировать: экологию, стрессы, хлорированную воду. Предохраниться от рака можно условно. И об этом нельзя даже думать. Какая разница, от чего умирать? Лучшей смерти себе не выберешь. Надо думать о том, как сделать так, чтобы организму легче всего было бороться, но не с раком, даже слово такое не надо упоминать, а против всего. Чтобы организм был более сильным.
Работать надо на позитивных образах.
Если мы пьём селен, как защиту от рака, это одна программа, а если пьём селен для укрепления иммунитета, или для повышения дыхательной активности клеток, т.е. для защиты клеток, то это другая программа. Программы тоже бывают позитивными и негативными.
Надо написать на бумаге вещи, мешающие вашему здоровью, которые вы с завтрашнего дня делать не будете. Постепенно привести в норму питание. Решительно отказаться от магазинных соков, чая, кофе и пить только воду. Если вы выпили какой-то жидкости, а потом литр воды, то никакого эффекта не будет. Если у человека нет энергии, то кофе не взбодрит. Не надо употреблять искусственные витамины, не надо создавать иллюзии по поводу долгого хранения продуктов, не надо ничего заготавливать на зиму сотнями банок. Это ничего не нужно, оно не усваивается. Продукты необходимо морозить.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
Offline
Сообщений: 2289
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #55 :
25 Октября 2012, 11:12:13 »
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь
или
Войдите
Лимфоциты и онко-клетки
Наглядный мультфильм о работе клеток имунной системы - лимфоцитах и их роли в развитии онкологии. Это сможет понять даже 10-летний ребёнок.
Вроде бы - все до предела просто. Сильная и крепкая, хорошо обученная иммунная система стоит на страже нашего здоровья. На передовой - макрофаги, лимфоциты, натуральные киллеры. Именно от них зависит - будет опознан и уничтожен враг - вирус, паразит, раковая клетка, страя и больная...
И чтобы они справлялись с нагрузкой, - кто-то должен заботиться и укреплять иммунную систему. Этот кто-то - ВЫ. И от Вашей грамотности зависит Ваша жизнь.
Это нужно знать каждому! Специалисты многократно сталкиваются с ситуациями, когда к человеку "стучишься", а он не слышит. Потом приходит через год, два и просит : помоги! И хочется трясти его - где были твои мозги, когда тебе говорили! Витамины, микроэлементы, адаптогены, антиоксиданты очень нужны для организма. Но информация не заменится ничем. И сбалансированная, отлаженная работа иммунной системы - незаменима.
Пользователь Елена Янушкевич
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
Offline
Сообщений: 1122
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #56 :
05 Ноября 2012, 22:10:49 »
Lidar в темах Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь
или
Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,307.msg49919/topicseen.html#new
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь
или
Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,13171.0.html
высказал очень интересную мысль об измерении интенсивности фотонного излучения организма. Я вспомнила, что уже что-то подобное читала и вот привожу выдержки из книги М.В.Кутушова «Рак исцелим!!?!»:
В 1923г. русский ученый А.Гурвич открыл сверхслабое излучение живых организмов, которое назвал митогенетическим. Как выяснилось позже, кровь здорового человека испускает митогенетические лучи, а больного раком – нет. Причем происходит это задолго до того, как болезнь проявляется (стр.40).
Организм – это среда, обладающая источниками и стоками энергии. Следует особо подчеркнуть, что
при раке каждая точка гомеостаза поглощает энергию
, но не излучает ее! (стр.78)
Рак также можно представить, как некую «черную дыру», куда всасывается ВСЯ биоэнергия и свет.(стр.80)
На мой взгляд нужно замерять не только фотонное излучение организма, но и органов, т.к. явно низкая степень интенсивности излучения в каком либо органе может говорить о начале онкологии, т.е. - это может быть еще одним дополнительным параметром определения рака на ранней стадии.
Записан
Галин
Ветеран
Offline
Сообщений: 1606
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #57 :
05 Ноября 2012, 22:35:05 »
Стало быть неплохо нам ввести еще один вопрос при диагностике: "Степень митогенетического излучения органа"? Я так вас поняла?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
Offline
Сообщений: 1122
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #58 :
05 Ноября 2012, 22:44:05 »
Цитата: Галин от 05 Ноября 2012, 22:35:05
Стало быть неплохо нам ввести еще один вопрос при диагностике: "Степень митогенетического излучения органа"? Я так вас поняла?
Я спрашивала как у Лидар, т.е. степень интенсивности фотонного излучения органа, исходя из того, что фотон - это свет, т.е. для моего подсознания это более привычный термин.
Записан
galuna
Offline
Сообщений: 67
Re: Онкология. Информация к размышлению
«
Ответ #59 :
13 Января 2013, 20:28:09 »
Лауреат Нобелевской премии Джеймс Уотсон допускает, что устайчивость раковых клеток к лечению в значительной степени обусловлена наличием мутантных белков, таких как PAH и MYC. Опухоли,содержащие эти белки, часто труднее всего отвечают на лечение. Ученый предполагает, что это может быть связано с их высоким уровнем антиоксидантов. Он ссылается на последние исследования, показывающие, что эти мутантные белки принимают участие в контроле образования антиоксидантов.
"Если мы не сможем найти пути для снижения уровня антиоксидантов, то поздняя стадия рака через 10 лет будет такая же неизлечимая, как сегодня" - считает ученый.
Представление гопотезы, объясняющей, почему антиоксиданты могут на поздней стадии рака на самом деле способствовать прогрессии злокачественной опухоли, занимает центральное место в работе Джеймса Уотсона, которая была опубликована в интернете 9 января в журнале "Открытия биологии" Королевского Общества Великобритании.
Записан
Страниц:
1
2
3
[
4
]
5
6
...
12
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Официальный раздел издательства АНС
-----------------------------
=> АНС уполномочен заявить
=> Магазин издательства АНС
=> О работе форума
=> Семинары в Москве
=> Практикумы по Многомерной медицине
=> Международный Клуб Многомерной медицины имени Л.Г. Пучко
=> Школа Многомерной медицины
=> Вебинары по Многомерной медицине
=> Филиалы МКММ в России
=> Многомерная медицина за рубежом
=> Индивидуальные консультации
=> НИИ Познания Человека
-----------------------------
"Школа" членов клуба Многомерной медицины
-----------------------------
=> Проект тотального покаяния
=> Многомерная жизнь
-----------------------------
Самодиагностика
-----------------------------
=> Техника безопасности
=> Развитие РЭ способностей. Работа с маятником
=> Принципиальные установки и Вибрационные ряды
=> Числовые коды, длины волн, ПБФГ
=> Диагностика - с чего начать и как правильно
-----------------------------
Многомерный человек
-----------------------------
=> Многомерная модель человека
=> Тонкоматериальные структуры и связи
=> Физическое тело
=> Биохимия нашего организма
=> Эфирное тело
=> Тонкие тела
-----------------------------
Причины заболеваний
-----------------------------
=> "Чёрные" каналы связи
=> Тонкоматериальные сущности и инфекции
=> Негативное влияние окружающих людей
=> Инграммы
=> Грехи и их последствия
=> МУЭС, СКО, стресс, негативные эмоции, негативные мысли
=> Патогенная микрофлора и микрофауна
=> Повреждения программ ЦБК, ПБК, базовых программ
=> Энергия. Виды, действие, недостаток и избыток
=> Внешние факторы влияния
=> Вредное внутреннее воздействие
-----------------------------
Алгоритмы работы с конкретными ситуациями
-----------------------------
=> Заболевания ( работа с конкретными заболеваниями)
=> Патологии физического тела (работа с патологиями)
=> Психические расстройства, отклонения, болезни
=> Зависимости
=> Межличностные отношения
=> Иные проблемы
=> Актуальные темы и их решение в ММ
=> Опыт форумчан в работе методом ММ и не только
=> Наши чудесные истории
=> Вопросы и ответы
-----------------------------
МНОГОМЕРНАЯ МЕДИЦИНА. Видео. Аудио. Письма, ответы Л.Г.Пучко.
-----------------------------
=> Память о нашем Учителе
=> Письма к Пучко Л.Г.
=> Ответы Пучко Л.Г.
=> Многомерная медицина на видео
=> Многомерная медицина на аудио
-----------------------------
Биолокация в других сферах нашей жизни
-----------------------------
=> Животные: лечение; интересное и разное
=> Растения: лечение; интересное и разное
=> Выявление побочного действия лекарств, трав, косметики и т.д.
=> Другие области применения биолокации
-----------------------------
Народная медицина и другие средства и методы лечения.
-----------------------------
=> Народные рецепты
=> Фитотерапия
=> Лечение словом (молитвы, настрои и тп.)
=> Упражнения для физического тела и не только, рефлексотерапия
=> Работа с мыслеформами
=> Эмоциональная диагностика
=> Лечение медом (продуктами пчеловодства и др.)
=> Водолечение
=> Цветотерапия (лечение цветом)
=> Литотерапия
=> Мелотерапия (Музыкотерапия)
=> Гомеопатия
=> Ароматерапия
=> Метод "Санатана Саи Сандживини"
=> Другие методы и средства лечения
=> Другие методы диагностики
-----------------------------
Всё о нашем питании
-----------------------------
=> Лечебное питание при разных заболеваниях
=> Как подобрать диету и оценить качество продуктов
=> Разные системы питания
=> Виртуальное кафе
-----------------------------
Устройство мира. Гипотезы. Непонятные явления.
-----------------------------
=> Как устроен мир?
=> Необъяснимые явления
-----------------------------
РАЗНОЕ. Серьезное, смешное и прекрасное.
-----------------------------
=> Творческий раздел
=> Знакомимся (кто мы и откуда)
=> Поздравления
=> Разговоры о Многомерной медицине
=> Размышления на разные темы
=> Книги, фильмы, видео и аудиоматериалы
=> Веселые истории, юмор
Загружается...