Форум издательства АНС
28 Сентября 2024, 15:16:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Предостережение: нельзя использовать книги по ММ при зарядке и работе ВР  (Прочитано 37739 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6211



« Ответ #15 : 20 Октября 2010, 13:23:25 »

Думаю, что не все, кто занимается ММ, становятся фанатом (в хорошем смысле) маятника, и контролируют с его помощью  каждый свой шаг.


Ко всему надо подходить разумно и проверять, если что-то непонятно, не нравится и есть какие-то сомнения (это не касается подбора метода и средств лечения). Глупо этого не делать, когда умеешь. И сомнения развеются и польза определенно будет.smile.gif
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #16 : 20 Октября 2010, 13:26:08 »

Согласна - глупо!
Ну - как-то так...   smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6211



« Ответ #17 : 20 Октября 2010, 13:41:07 »

Кто бы спорил. А когда подписывали книгу в свет, её содержимое кто-нибудь читал до этого? Официальное издание издательства АНС по умолчанию предполагает использование материалов в работу сторонниками ММ.


У меня есть только 1-я книга с письмами и там после каждого письма дан ответ Людмилы Григорьевны. Поэтому как-то непонятно - или , действительно, не читают или уже не было ответов...
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #18 : 20 Октября 2010, 15:42:43 »

У меня есть только 1-я книга с письмами и там после каждого письма дан ответ Людмилы Григорьевны. Поэтому как-то непонятно - или , действительно, не читают или уже не было ответов...

Во второй книге тоже есть ответы на каждое письмо.
Но данного текста, что прозвучал в видеоролике, не было.  Очевидно, что это пришло позже, когда книга была уже издана.
В связи с этим и был выпущен данный видеоролик.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #19 : 20 Октября 2010, 17:15:20 »

Очевидно, что это пришло позже,
В связи с этим и был выпущен данный видеоролик.

Интересно знать, что ЭТО пришло за таке? Как раз в видеоролике не очень понятно, опять же могут быть разные домыслы....
Записан
спутинка
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #20 : 20 Октября 2010, 18:54:37 »

Странные дела начали твориться в нашем королевстве... А где гарантия, что через какой то период мы все не начнем сожалеть о  том, что побывали на этом сайте и изъявили желание сообщить от души о своих проблемах или успехах Плачущий Извините, такие заявления лично меня начинают напрягать.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #21 : 20 Октября 2010, 19:16:42 »

А где гарантия что родившийся на этот свет не начнет сожалеть что он вообще родился?  Веселый
Как я понимаю в жизни Вам никто не дает гарантий от разочарований : делитесь ли вы чем либо на этом форуме или вообще не имеете какого либо отношения к ММ  smile.gif
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #22 : 20 Октября 2010, 20:10:41 »

Вижу, что многие в недоумении от предупреждения Людмилы Григорьевны, в связи с чем возникает масса вопросов, на которые попробую ответить, как я это сама понимаю.
saule, поясните пожалуйста понятней - что Вы конкретно имели в виду?
И что имела в виду Л.Г.Пучко говоря, что использование книги ММ в качестве резонатора для ВР может привести к подключению РЭ оператора или его пациента к эгрегорам ( каким ? ) и даже к инфернальному миру?

Как-то очень путано и сбивчиво изложено это предупреждение, в результате чего возникает ещё больше вопросов.
И при чём здесь нарушение авторского права?
Так можно сказать, что читать книгу - это тоже нарушение авторского права. Шокированный

Во второй книге тоже есть ответы на каждое письмо.
Но данного текста, что прозвучал в видеоролике, не было.  Очевидно, что это пришло позже, когда книга была уже издана.
В связи с этим и был выпущен данный видеоролик.

Интересно знать, что ЭТО пришло за таке? Как раз в видеоролике не очень понятно, опять же могут быть разные домыслы....

Saule, Людмила Григорьевна в этом видеоролике как раз и говорит об этой женщине и об этом письме и даже страницы этого письма указывает. Так что не надо перечитывать всю книгу в поиске письма.
Это письмо №5, стр. 60.

   Я прошу прощения, что прослушивая аудиоролик Людмилы Григорьевны и при этом стараясь понять и осознать, что же произошло, упустила, что в самом начале аудиоролика Людмила Григорьевна назвала автора письма и даже указала страницу книги, на которой опубликовано это письмо. Спасибо Бригу за то, что указал мне на мою невнимательность и написал  № письма и страницу для всех желающих самим перечитать это письмо и данный автору ответ.
   Я в своем ответе № 3 по поводу использования книг Л.Г.Пучко в качестве резонатора для в.р. писала: "Полагаю, что когда-то это можно было делать без всяких негативных последствий для "пациента".
Но с произошедшим в последние годы стремительным распространением ММ, надо полагать, многое изменилось, появились новые эгрегоры и каналы, появилось много больных людей, которые подключились к соответствующим эгрегорам и каналам, и поэтому последовало предупреждение Людмилы Григорьевны, которого не было ранее.
"
   Я имела в виду то, что образовался новый эгрегор - эгрегор ММ, это факт, это ощущают многие, об этом говорит и сама Людмила Григорьевна. Когда он образовался, я сказать не могу, но по моим ощущениям я подключилась к этому эгрегору в декабре прошлого года. Полагаю, что появились также эгрегоры больных людей, исцеляющихся или желающих исцелиться с помощью ММ. Возможно, за это время образовались и другие эгрегоры, как-то связанные с ММ (например, возможно, (под)эгрегор операторов ММ и др.). Любой эгрегор, как известно, имеет и светлую, и темную стороны.
   В связи с этим появились новые каналы, по которым люди подключаются или могут подключиться к тому или иному эгрегору и к той или иной его стороне или части.
   Так вот, я полагаю, что в то время, когда еще не образовался эгрегор ММ и связанные с ним другие (под)эгрегоры, использовать книги Л.Г.Пучко, "имеющие колоссальную информационную, энергетическую и духовную составляющую и  вибрационную структуру исцеления", как резонаторы для работающего в.р. было совершенно безопасно. С образованием эгрегора ММ и связанных с ним других (под)эгрегоров, совсем не обязательно дружественных человеку (как пример - темная сторона эгрегора), а, главное, с усилением этих эгрегоров (в том числе и темных частей), полагаю, что использовать книги Л.Г.Пучко как резонаторы для в.р. стало небезопасным именно из=за возможности подключения к тому или иному "недружественному" эгрегору или его "темной" стороне.
   Вспоминаю случай из своей практики: зимой этого года очень напряженно работала с тремя близкими мне людьми, составляла по 10-15 в.р. в день, и однажды мне некуда было поставить в.р., и я решила положить на 3-ю книгу Л.Г.Пучко, помня об указанном письме П.Г.И. Проверила маятником, маятник "одобрил". Два в.р. поставила на эту книгу. На следующий день решила проделать то же самое, но на мое удивление маятник на сей раз это "не одобрил", чему я была очень удивлена. Книга лежала на том же месте, в.р. ставила тому же человеку, а вот подсознание мне это делать запретило. Я удивилась этому, но не придала особого значения.
   Так вот прослушивая вчера аудиоролик у меня этот случай всплыл в памяти, и пришло понимание пришедшего тогда "запрета" ставить в.р. на книгу Л.Г.Пучко.
   По поводу "нарушений прав автора" также хочу пояснить как я это понимаю. В последнее время многие авторы разных так называемых "целительных" книг рекомендуют свои книги использовать как резонаторы, прикладывать к больному месту, подкладывать под подушку или матрац, класть на них фотографии для омоложения и исцеления. Это право автора. В книгах Л.Г.Пучко таких рекомендаций нет. Люди, которые используют книги Л.Г.Пучко как резонаторы для в.р. или еще как, рискуют "подключиться" к каким-либо нежелательным каналам и эгрегорам и вместо облегчения получить обратный результат ("подключки", внедрение сущностей инф.мира и т.п.). И тогда у них может появиться основание для претензий к автору книг по поводу того, что в.р. не приносят пользу. На самом же деле вина не в методике и не в в.р., а в нарушении  так называемой техники безопасности.
(Полагаю, что этот пункт техники безопасности будет внесен в новую готовящуюся к выпуску книгу Л.Г.Пучко).
Думаю, что именно это имела в виде Людмила Григорьевна, говоря о нарушении прав автора, а не что иное.
   И напоследок:
Почему предупреждение Людмилы Григорьевны последовало только сейчас?
Если  Вы внимательно до конца прослушали аудиоролик, то слышали, что Людмила Григорьевна говорила о том, что она это поняла именно сейчас, восстанавливаясь после полученной ею физической травмы. Людмила Григорьевна об этом в аудиоролике не говорит, но я предполагаю, что она составляла для себя в.р. и ставила их работать на одну из своих книг. И когда ожидаемой реакции после отработки в.р. не последовало (а возможно, последовала обратная реакция), Людмиле Григорьевне "пришел ответ", по какой причине это могло произойти.

... Еще раз предупреждаю: это всего лишь мои предположения. Когда Людмила Григорьевна окончательно оправится и снова начнет участвовать в проведении семинаров и Клуба ММ, уверена, что у нас будет возможность узнать от нее об этом подробнее.  
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6211



« Ответ #23 : 20 Октября 2010, 20:54:26 »

Так вот, я полагаю, что в то время, когда еще не образовался эгрегор ММ и связанные с ним другие (под)эгрегоры, использовать книги Л.Г.Пучко, "имеющие колоссальную информационную, энергетическую и духовную составляющую и  вибрационную структуру исцеления", как резонаторы для работающего в.р. было совершенно
безопасно.


Но ведь эгрегор (в т.ч. и эгрегор ММ) образуется в тот момент, когда у каждого в отдельности и у всех вместе возникает желание заняться одним делом, в т.ч. допустим покататься на лыжах, и, как пишет Эль Тат, "чтобы "вступить" в какой-либо эгрегор, не нужно совершать никаких поступков - достаточно лишь чувствовать себя причастным к информации данного эгрегора". Поэтому, как мне думается, эгрегор ММ образовался уже тогда, когда только объединились несколько людей с целью написания и издания самой первой книги Пучко Л.Г.
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #24 : 20 Октября 2010, 20:56:20 »

Но ведь эгрегор (в т.ч. и эгрегор ММ) образуется в тот момент, когда у каждого в отдельности и у всех вместе возникает желание заняться одним делом, эгрегор ММ образовался уже тогда, когда только объединились несколько людей с целью написания и издания самой первой книги Пучко Л.Г.

Да, именно так.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #25 : 20 Октября 2010, 21:21:14 »

Но ведь эгрегор (в т.ч. и эгрегор ММ) образуется в тот момент, когда у каждого в отдельности и у всех вместе возникает желание заняться одним делом, в т.ч. допустим покататься на лыжах, и, как пишет Эль Тат, "чтобы "вступить" в какой-либо эгрегор, не нужно совершать никаких поступков - достаточно лишь чувствовать себя причастным к информации данного эгрегора". Поэтому, как мне думается, эгрегор ММ образовался уже тогда, когда только объединились несколько людей с целью написания и издания самой первой книги Пучко Л.Г.

[/b]
   Да, возможно. Но такой эгрегор до тех пор, пока не "обрел силу", как образовался, так может и распасться, если, скажем, книга по какой-то причине издана не будет. Или по какой-то причине не получит отзыва у читателей. Я же имею в виду образование СИЛЬНОГО ЖИЗНЕСПОСОБНОГО эгрегора, который уже так просто не распадется, и который все больше и больше набирает силу, увеличивается, и также неизбежно усиливается его "темная" часть. Я имею в виду те эгрегоры, о которых упоминает Л.Г.Пучко, говоря, что их около 137. Те, о которых Вы ведете речь - их тысячи и десятки тысяч, но они сегодня есть, а завтра их уже может и не быть.
   Если Вас не устраивает высказанное мною предположение по поводу предупреждения, можете высказать свое мнение, мы с удовольствием выслушаем другую версию. 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #26 : 21 Октября 2010, 18:12:02 »

Мне в личку прислали такое видение "проблемы" с использованием книг Л.Г.Пучко как резонаторов
(поскольку текст не на русском языке, я его перевела и с разрешения автора "выкладываю" на форуме, поскольку считаю, что это мнение заслуживает внимания):
Мы, читая и работая по методу Пучко, подключаемся к "созданному Пучко" эгрегору - в этом случае это можно назвать: работа с в.р. по самодиагностике и самоисцелению. Почему нельзя использовать книгу - по-моему очень просто: книга также создает свой эгрегор с помощью мысли автора и мыслей читателей.  Кроме того, в книге есть конкретные примеры, которые не всегда, и скорее всего, никогда не совпадают со случаем конкретного индивида. Из этого логически следует, что эгрегор книги совершенно иной, а не универсальный эгрегор самодиагностики и самоисцеления, который помогает в работе с вибрационными рядами.

Мне это мнение кажется очень логичным, но судите сами.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #27 : 21 Октября 2010, 20:37:07 »

Вот еще одно предположение по даной теме из личной переписки:
"А может, причина запрета использовать книги Пучко как резонатора даже и не в эгрегорах? Если учесть,что книги содержат большое количество "принципиальных установок", которые при  лечении не имеют никакого отношения к конкретному "пациенту", они могут помешать "индивидуальной", установленной ПУ пациента выполнить свою работу, если ВР поместить на книги?"

И это предположение, имхо, имеет "право на жизнь".
Записан
Tolyanovna
Гость
« Ответ #28 : 26 Октября 2010, 15:00:44 »

Ох, жаль ребята, что так редко могу присоединятся к Вашим обсуждениям. Из прочитанного понятно, многие так и не научились быть ответствеными за свои поступки. Нам даются знания, не следует слепо действовать по написанному. Мне вообще не понятно ЗАЧЕМ класть ВР на книги, когда есть молитвы, просьбы о помощи к Богу и т.п.
А подключение к ...  или другие прелести и от общения на  форуме можно повстречать, что никто не замечал? Ну так это же мы, сами притягиваем своими же мыслями, действиями и реакциями. О каких гарантиях, извините, вообще может идти речь.
Всем успехов в работе по книгам Л.Г. Пучко и ответствености.
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #29 : 19 Ноября 2010, 22:48:40 »


   Я имела в виду то, что образовался новый эгрегор - эгрегор ММ, это факт, это ощущают многие, об этом говорит и сама Людмила Григорьевна. Когда он образовался, я сказать не могу, но по моим ощущениям я подключилась к этому эгрегору в декабре прошлого года.
 

...

    Я  не только это ощутила ,а  ,как говорят ,испытала на собственной шкуре.  Я только сегодня ощутила в себе силы поделиться этим. ......После того , как я прочитала о смерти ЛГП 24  октября ,целый день была в шоке !!! 25 октября -запрет на работу !  ГП -сущность самопрограммирования ,а причиной её появления  -паразитный канал связи с черной частью Эгрегора ММ . Причинами  моей уязвимости к нему - инграмма ,отриц. эмоция  "Ужас " и отр. мысль " О смерти ".  Все ликвидировала.  26 октября -опять запрет на работу . ГП -способность работать программой ,без составления ВР ,а также с их помощью -0 %  !!!! Причинами всего этого - 6 отр.мыслей " О смерти " , 6 отр. эмоций " Тревога ".....28 октября  опять запрет на работу : поврежден обратный канал связи с Богом на 70 % -ГП этого повреждения - Инграмма  ,в виде голографического солитона ,с одним ядром ,на которое наслоено 6 чужеродных вибраций . Период наложения инграммы - 24 октября .Содержание  - " Смерть ЛГП ". Излучает на волне -66 см . Плюс  числовые коды. Также  поврежден и прямой канал связи с Богом -все выяснила и ликвидировала . Кроме того  повреждены были  прямой и обратный каналы связи сознания с подсознанием - на 60 %.  Причины - отр.мысли " О смерти",отр.эмоции "Душевная боль " и " Страх ".И только сейчас я приобрела спокойствие и уверенность ,не считая постоянной мысли : что произошло с ЛГП ? С какой причиной она не смогла справиться  ? Какие ошибки допустила ?  Для нас ,продолжающих её большое дело - ответы на ЭТИ вопросы  очень важны !!!!! Предупрежден -значит вооружен !!! 30 июля т.г. на семинаре  ,ЛГ  вскользь сказала  о том ,что с трудом справилась с какой-то  Ч/В ,которая  " досталась " ей от близкой родственницы  ,кажется племянницы  ГА Непокойчицкого . Говорила она с какой-то тревогой ,по-крайней мере я очень сильно обратила на это внимание .....Сама не знаю -почему .....Не подумайте ,что я перестану заниматься ММ .Мне это очень интересно и нужно ,только не хочется допускать ошибки ,я и так их  наделала больше чем достаточно .
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru