Форум издательства АНС
12 Мая 2024, 02:31:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Помоги себе сам. Мой опыт работы. HellenA  (Прочитано 134061 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #90 : 26 Июня 2016, 16:24:06 »

А можно мне написать свои комментарии по этому примеру? Так сказать, разобрать его....

Конечно, можно. Даже нужно. Я готова к разным мнениям.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #91 : 26 Июня 2016, 16:27:46 »

Да, во многих практиках так и есть. НО ! Если делать это аккуратно и постепенно, то панику можно свети к минимальной.
Дело в том что уничтожая что-то внутри постарайтесь заполнить освобожденное место позитивом (читайте теорию философии, психологии и парапсихологии).
Опасность как раз в пустоте. Если вы не заполните ее позитивом, то туда может хлынуть по резонансам негатив вреднее прежнего.

Не совсем понятно. Если есть пустота, то как она может резонировать с негативом. Как раз резонанс будет в случае, если существует негатив, но он может быть непроявлен. С пустотой ничто и никто резонировать не сможет.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #92 : 26 Июня 2016, 17:07:59 »

"Каждый человек ... обладает определенным кодом, космическим кодом жизни .... В этом коде содержится вся информация, как должна протекать жизнь, какое рождение, какие ДЕЙСТВИЯ, какие БОЛЕЗНИ, когда и какая СМЕРТЬ, род ЗАНЯТИЙ и т.п.
Практически этот код определен КАРМОЙ.
...
Но кроме кармы существует ВОЛЯ."
(Л.Г. Пучко. РПЧ) Царицанин


    Человек выходит из под влияния звезд по мере развития в нем высших начал, чем больше в нем инстинктивного, "животного" тем более он подвержен влиянию звезд и планет. Китайцы, кстати немного по другому делят:  25% - это звезды, 25% это правильный фэншуй, 25% -удача и 25% это наши личные усилия.

Воля это не ВР, Вибрационные ряды это как раз техника.

  Воля это, скорее неуклонное, непоколебимое намерение, фокусирующее жизненные силы в некотором векторе или точке  пространства вашей жизни.

   Извините за личный пример, но мне так удобнее.

Расскажу вам о воле на собственном примере. Мы переехали в другой город и я был хлипким, после двустороннего воспаления легких, улица меня не приняла и меня начали по поводу и без повода бить.
Я приходил домой синим, отцу надоело на это смотреть он принес мне штангу и сказал занимайся. Я пошел в 5-м классе  записываться на секцию бокса, меня не приняли. Сказали, ты слишком хлипкий, походи годик на легкую атлетику, окрепнешь, потом приходи.
Я так и сделал. Через год меня взяли на секцию, а через три месяца свозили на соревнования.
И в моем первом бою, мой тренер совершил ошибку, поставив меня против парня который в этом же году стал чемпионом красноярского края и получил приз за лучшую технику. Меня накаутировали. Это было в Интернате, и интернатовский парень меня нокаутировал, мы были там два дня. Ходили в столовую, и все показывали на меня пальцем и хором хохотали.
   Я так обозлился, что с этого момента каждый! день бегал по утрам от 18 до 22 км, невзирая на погоду и время года и три первых и последних километра со свинцовыми поясами на ногах и поясе. Тренировался кроме этого 5 раз неделю. Сделал из себя машину для боя.
Мой сосед Дядя Леня посмеивался, его забирали в 6-10 от дома на дежурке, а я в 6-00 выбегал из дома. По тебе можно часы сверять.
Я считаю сейчас, что по сравнению с тем уровнем воли, что у меня была тогда сейчас я - безвольная тряпка.
Но, опять же, когда я увидел тренировки Мэни Пакияо, одного из величайших боксеров современности, у меня вылезли глаза из орбит. Вот это действительно сила Воли.
Изо дня в день, из года в год истязать себя с такой интенсивностью это и есть Воля.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
77777
Гость
« Ответ #93 : 26 Июня 2016, 17:29:24 »

   Воля это не ВР, Вибрационные ряды это как раз техника.

Мне думается, что я так и написал, что это Техника.
Но техника помогающая в Воспитании Воли.
Личные Усилия - это и есть ВОЛЯ.
Волю соответственно надо Воспитывать. А для воспитания применяются Техники.


   .. ошибку,
    ... хором хохотали.
   Я так обозлился,

Соответственно Вопрос
- это Воля или Злость (Астральная инграмма "тренерской ошибки", "хорового хохота") ???

Мне, в контексте Ваше рассказа, видеться, что это Инграмма.
Как только Сила инграммы иссякла или прекратилось время её действия (результат достигнут = "машина для боя") то соответственно = "безвольная тряпка"
(Прошу прошения, но вы сами выставили себя для разбора Примера)

    ... чем больше в нем инстинктивного, "животного" тем более он подвержен влиянию звезд и планет.

По этому в первой Библии и написано про грехи "Non ..." = подавление природного начала.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #94 : 26 Июня 2016, 17:48:32 »

Соответственно Вопрос
- это Воля или Злость (Астральная инграмма "тренерской ошибки", "хорового хохота") ???

Мне, в контексте Ваше рассказа, видеться, что это Инграмма.
Как только Сила инграммы иссякла или прекратилось время её действия (результат достигнут = "машина для боя") то соответственно = "безвольная тряпка"
(Прошу прошения, но вы сами выставили себя для разбора Примера)

извините, это не разбор, а профанация. По принципу: Главный бухгалтер - это диагноз.
Сейчас мне - седьмой десяток, пример этот из школьных лет.
Я специально пишу образно и, зачастую, метафорично, создавая у читателя поток ассоциаций.
Но я не буду вступать в спор. Если Вам интересно считать что это инграмма)), считайте. 
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #95 : 26 Июня 2016, 18:05:01 »

"Человек выходит из под влияния звезд по мере развития в нем высших начал, чем больше в нем инстинктивного, "животного" тем более он подвержен влиянию звезд и планет."

Это лишний раз говорит об управляемости тела человека структурами Космоса.
Из под влияния человек не уходит,а начинает правильно управлять своим телом. Помните "Мастер и Маргарита" - кто управляет человеком?
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #96 : 26 Июня 2016, 18:37:21 »

WL.... но в чём "вина" метода Л.Г. Пучко? Дело в приближении к "черте", и в индивидуальных особенностях человека, если я правильно поняла?
А на самом деле Эго сохраняется?

 Вины нет,  я не говорил про вину. Метод пилорамы - при со всей тщательностью соблюдаемой Техники Безопасности приводит к сотням тысяч!! ежегодных обрезаний пальцев и кистей рук в США. Виновата ли дисковая циркулярная пила в этом. Нет. Это опасный, очень опасный инструмент.

Куда вы заберетесь со своими "опытами" с маятником это также ваша личная история.
Мы же стараемся извлечь все больше информации из все больших глубин подсознательного, а там не все бело и пушисто.

По поводу Эго.
   Я уже приводил аналогию с Кащеем Бессмертным. Смерть которого на острие иглы. Т.е. Эго становится по мере нашей битвы с ним все тоньше и тоньше, и Вы уже не самый красивый, или сильный или с лучшими отметками за четверть. Теперь вы - самый духовный, вы самый просветленный, вы ближе всех к истине и т.д. Называете методы своими именами)), записываетесь академиками в Академии,   ну и так далее, вариантов красных шароваров, как известно, множество.
   Можно себя таким образом много и долго обманывать всяческими изощренно-утонченными способами. И пока человек играет в эти игры, его подлинная сущность угнетена, его душа(Василиса Прекрасная) в рабстве. А он все также Иван- дурак. Это вообще-то говоря - трагедия. И трагикомедия одновременно.
 
Царями духа становятся те из Иванов, кто перестает отражаться в воде))). Т.е. полностью теряют Эго.
Имхо, для человека активно вовлеченного в социум это принципиально невозможно.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #97 : 26 Июня 2016, 20:01:51 »

Спасибо за ответы, WL.  Цветок
У меня ещё два вопроса остались.
1. Что Вы имеете в виду под "умными" страданиями через медитацию.
2. Как быть буддистам, к примеру. Каждый из них также должен стать Иисусом Христом?
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #98 : 26 Июня 2016, 20:43:59 »

Спасибо за ответы, WL.  Цветок
У меня ещё два вопроса остались.
1. Что Вы имеете в виду под "умными" страданиями через медитацию.
2. Как быть буддистам, к примеру. Каждый из них также должен стать Иисусом Христом?


  1.   Вы принимаете на себя некие обеты, устанавливаете ограничения, отказываетесь от чего- либо. Это есть самостоятельные страдания, как и любая работа над собой. Пойти в кино или медитировать? Быть муравьем тружеником или "ты все пела, это дело, так пойди же попляши?"
Путей всего три: монаха- путь молитвы, факира - путь аскезы, иога -медитации.
Все они требуют полного профессионализма, отказа от социума, полного посвящения себя Пути.
Гурджиев, опираясь на суфийский опыт ввел в духовное обращение ДЛЯ Европейского западного человека 4-й путь, когда человек не уходит из социума, а по суфийскому принципу: "Быть в мире, но не от мира сего", встает на путь осознания своей механистичности и используя достижения любого из трех основных путей растет в группах самоисследования(это очень важно, без других мы себя не видим), социально это никак не афишируя. Поэтому разглядеть последователя 4-го пути практически невозможно, если он сам об этом не заявит.  Я извиняюсь перед другими форумчанами за эти банальности.
Путь молитвы это путь дисциплины чувств. Путь просьбы, чистки эмоционального плана.
Путь медитации - это методика создания Пустоты. Отказ от мысли и есть медитация. Вы становитесь ментально пустым и это пространство заполняется Богом. Т.е. это путь работы с ментальным планом.
Путь Аскезы - это подчинение и дисциплинирование плоти, усмирение и трансформация инкстинктов, развитие физического тела.

2. У буддистов есть Будда, свои каноны, свои техники и ритуалы. Свой способ поэтапного восхождения. У даосов свой. У суфиев свой.
У нас христиан свой. Суть вашего вопроса мне непонятна. 
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #99 : 26 Июня 2016, 20:47:48 »

 Суть вашего вопроса мне непонятна. 

Даже если и так, Вы ответили на него. Благодарю Вас.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #100 : 26 Июня 2016, 23:23:53 »

На прошедших выходных я посетила фестиваль мастер-классов системных расстановок в городе Санкт-Петербурге. Прояснила для себя очень много моментов и получила в свой арсенал новые техники. Хочу поделится информацией с форумчанами и выкладываю интервью с вице-президентом Международной Ассоциации системных расстановок Еленой Веселаго. Очень грамотно и профессионально изложен материал о том, что такое расстановки. Можно взять для себя заинтересующую информацию в работу с ММ.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://radio.mediametrics.ru/psihologicheskaya_sreda/2962/


25 мин - от чего зависит качество расстановки
26 мин 15 сек - растановки не есть таблетка от всех бед
27 мин 50 сек - расстановки реализуют движение души, а не словесные мечты
29 мин 30 сек - суть расстановки - размыкание с прошлым
31 мин 20 сек - расстановки далеки от морали
37 мин 30 сек - когда нужно идти на расстановки, а когда не имеет смысла это делать

                                                            Всем приятного и полезного просмотра!
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #101 : 27 Июня 2016, 10:54:47 »

Даже если и так, Вы ответили на него. Благодарю Вас.

   Спасибо, за Спасибо, но, мне показалось что вы поняли не совсем так и не совсем то, по второму вопросу.

   Основой Пути - (не мое, но слышал от очень интересного источника, что их всего девять: Путь белых старцев(согласно этому источнику по нему последним взошел Сергей Радонежский), Путь земноводных (Дао- Китай), Путь Будды - столь милый Вам.)), и т.д.)- является концепция мироздания - Космогония и построенная на этом основании система верований, постулатов, убеждений.
    В свое время, кстати, внимательно изучая мифы, религии я обратил внимание что по сути одна и та же Истина, на разные лады, исповедуется всеми классическими религиями, но в разных культурно-социологических системах, имеющих глубокую в т.ч. и мистическую историю, взаимозаимствования и пр.    Одна и та же истина, излагаемая на языках разных культур может выглядеть своей полной противоположностью или даже карикатурой на "сама себя".
На вершинах духа все пути сходятся в один)), внизу даже последователи одной и той же религии методично вырезают своих же единомышленников, что мы каждодневно видим, увы, в новостях.

   Кто-то когда то очень давно озадачился передать будущему человечеству систему объективных знаний о реальности и поместил их в Архитектуру, игры (карты и шахматы), мифы и сказки и легенды и, конечно же - символы.

    Помещая себя, искренне надеюсь, по сознательному выбору, в одну из религиозных систем мышления, вы принимаете на себя как выгоды (наработанное предшественниками), так и тяготы и особенности этого Пути. Вы становитесь частью Иерархии и помогаете тем кто на ступеньку ниже, обращаясь за помощью к тем, кто на ступеньку Выше.

   На мой скромный взгляд метафора трансформации Иисуса Христа в Богочеловека, является общечеловеческой.  " Я есмь Путь, Истина и Жизнь".

  При этом, когда Осипов говорит: Он исправленная матрица, новый эталон (Христос), он говорит в том числе и о том, что где то в далеких от нас глубинах мироздания произошла эта трагедия грехопадения человека, отпадения человека от Создателя и, по сути попадание в рабство к Темному миру.

Не принимая совсем уж буквально скажу: мы боимся ада, когда мы уже в аду.

   Отголоски этого есть в очень многих источниках. Назову лишь один, уже упомянутый Г. Гурджиев, неоднократно утверждал, что в человека встроен специальный орган: он его называл: Кундабуфер, который препятствует его развитию.
Это и есть то, что Осипов называет: Адам несет в себе испорченую матрицу, человек не должен быть таким.

      Мы как бы утонули настолько глубоко, что никто не может нырнуть к нам вниз, кроме Христа, который все- таки, пожертвовав собой, сделал это. И показал, как надо, чтобы хотя-бы голову высунуть над поверхностью нашего моря. Тогда нас подхватят и нам помогут. Но всплытие из глубин мы должны сделать сами и сами демонтировать в себе этот пресловутый Кундабуфер.

   Насколько лучше способствует "всплытию" Буддизм, по сравнению с ортодоксальным! классическим Христианством, насколько он учитывает эту испорченную человеческую матрицу Адама ( и учитывает ли?) и имеет ли он свои методы корректировки сей трагедии, я не знаю. С уважением.
 
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #102 : 27 Июня 2016, 14:58:20 »

 
   Насколько лучше способствует "всплытию" Буддизм, по сравнению с ортодоксальным! классическим Христианством, насколько он учитывает эту испорченную человеческую матрицу Адама ( и учитывает ли?) и имеет ли он свои методы корректировки сей трагедии, я не знаю. С уважением.



Буддизм, можно сказать, случайно прозвучал. Есть ведь и другие религии, и вообще атеисты. Они тоже считают, что правильно плавают.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #103 : 27 Июня 2016, 17:51:07 »

2.Осознание - это главный процесс, который дает работе безопасность, в первую очередь.  ..

HellenA, спасибо за ответ.


Могу привести свой пример. Болезни горла - ангинга, фарингиты, регулярная потеря голоса и т.д.
Выяснила с помощью одной техники - что это застрявшая в горле обида на мужчин, невысказанные слова им.
Теперь делаю технику "пустого стула" - мысленно сажаю на стул напр., мужа,  - и высказываю ему все, что приходит в голову.
При этих словах( они вызывают у меня недоумение, потому что в сознательном состоянии мне не за что говорить мужу такие слова), у меня начинается освобождение в районе горла, идут сильные вибрации в горле и голове, наступает облегчение.
Могу сделать выводы, что это кармические ситуации, в которых я не приняла какое-то поведение мужа и исключила часть поведения мужчины, который был моим мужем.

Не знакома с этой техникой, но она у меня вызвала ряд сомнений по ТБ. И поскольку Вы относитесь к ТБ очень серьезно, то пожалуйста, проверьте ее с разных сторон и не только по отношению к себе.

ИМХО.
Если коротко, то эта техника далека от Осознания вообще.
По примеру, по последовательности, получается, что имея причинно-следственную "связку": болезни горла-застрявшая в горле обида на мужчин, невысказанные слова им; вместо работы с собой и Осознанием (откуда и для чего) идет перенос на "астрального двойника" и выброс в окружающее пространство.
То есть, вместо внутренней работы с собой, которая подразумевается под Осознанием ("единение" знания своего внуреннего и внешнего Я), получается внешняя техника управления Сознанием. Которая, при длительном применениии ведет к тому, что Сознанием могут  начать управлять другие личности. Потому как - не затрагивается душевно-духовный аспект личности, что как раз таки происходит именно при Осознании самого себя, своих мотивов, своих действий, ощущений, слов, мыслей и т.д.
Тем более, что бессознательное ПРОЯВЛЯЕТСЯ АКТИВНО ВО ВРЕМЯ ПРОРАБОТКИ. (выделила синим, та как относится к фразе. также выделенной синим, в цитате).
И наконец, выводы  - они тоже далеки от Осознания. Поскольку опять срабатывает ловушка: приняли чего-то или не приняли кого-то.
А в процессе Осознания, знание приходит явно и без каких-либо двойственностей.
И момент принятия - это не Осознание, а следствие того же управления Сознанием.
Процесс Осознания же - желательно пойти от начальной точки: застрявшая в горле обида на мужчин, невысказанные слова им.
Идти в глубь себя, в свое Я, открыть его и посмотреть в глубины своей души. Какие были первые ростки этой обиды? что дает этой обиде застревать?
тут вопросов может быть много, и в этом и будет заключаться истинное Осознание. Так как все эти состояния, ощущения, невысказанное - это же только генерирует сам человек.
Это его личностная реакция, которая и дает эти следствия в виде обид и т.д. И это уже следствие.
Следствие того, что внутри человека - нет целостности, единения себя, внутреннего и внешнего.

Да, техника вполне может работать и из примера понятно, что она дает результат на физике.
И понятно, что применение тех или иных техник, методов - это путь познания человека.  
Я попробовала описать те моменты, которые вызвали у меня сомнения, как бы с "технической" стороны.
И идя по пути Осознания, почему-то вдруг был переход на эту технику, которая как-бы "уводит" в сторону.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #104 : 27 Июня 2016, 20:28:32 »

Мне кажется, подобная техника не может дать полное решение проблемы. Происходит многократный перенос негатива из АТ на физику, причина остаётся. Подберите другую методику, где работа идёт  через прощение и отпускание проблемы. В этом случае даже при большом количестве накопленного негатива , при прощении  и отпускании проблемы с каждым разом количество негатива будет уменьшаться. Кроме того, должно быть  сначала задействовано сердце, а потом уже горло. Потому что накапливалось все сначала в сердце, но не было высказано, и застряло в горле. Но  лучше всего работать сначала  с темами трёх нижних чакр, а потом уже  с сердцем и горлом. Самый простой способ работы- через медитацию.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru