Форум издательства АНС
14 Мая 2024, 08:38:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Наши чудесные и умные друзья  (Прочитано 484831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #75 : 24 Мая 2012, 07:26:47 »

Я когда пару лет назад устроила истерику по поводу того, что мой кот погиб (заболел, ветеринары залечили, начал просто "разваливаться", пришлось усыпить), то один мой родственник сказал, что в природе идёт большой отбор, и если бы кот был "диким", то с непрерывными драками, тоже вопрос сколько бы прожил. Кошки тоже, в природе - болезни, драки, крысы...
Отсев огромный... Иначе с их производительностью уже и места для никого другого не было...

С другой стороны, создалось впечатление, что если котята везде писают то они довольно некультурные, а как говорила одна знакомая заводчица, характер у кошек восномном от кота отца, а воспитание от кошки мамы, и тут кошка мама плохо справляется с обязоннастями...

Был случай. У знакомой моей родственницы (которая жила в квартире в городе) была кошка, породы - дворовая, очень красивая, пушистая (шерсть не скомкивалась, ненадо было её вычёсывать) но которая гадила везде по углам. Вообще, не помню как, кошка оказалась в деревне у моей бабушки (у неё всегда было много умной живности, даже свиньи были ручные, как в фильме про поросёнка). О чём  (гадящей кошке) бабушка потом ещё мне много раз припоминала, так как кошка продолжала гадить и в деревенском доме. Бабушка пробовала с кошкой договориться, наказать, но не помогало, и она её просто выставила вон, и не пускала больше в дом, и кошка ушла восвояси.

О таблетках - тоже есть ролики с ужастиками, что от них происходит с животными.

В деревне кошки как то сами регулировали свою численность, так как их несильно пускали в дом, и не очень подкармливали. Молоко от козы, коровы - пожалуйста, а вот остальное, сами думайте (от собак что то утащат), тогда и размножаются не так неконтролируемо.

И надо помнить, что кошки напасть для птиц. Вам птиц не жалко? Чтобы кошки не разоряли птичьи гнёзда, мы делали домики специальной конструкции. А нету птиц, будет проблема с насекомыми и с урожаем. Это китайцы доказали, когда воробьёв истребили, и потом после импортировали их, так как не знали что делать с армадой насекомых...
Записан
киса
*
Offline Offline

Сообщений: 53


я желаю всем счастья !


« Ответ #76 : 24 Мая 2012, 08:04:01 »

Кошка сама просится на улицу, но котят не пускает туда, и если я их выношу в сад - она их за шкирку и тащит в дом - понимает что дома им безопасней .Вчера обнаружила в гостинной под телевизором ,где провода их так сказать общественный туалет  Шокированный
а я то, наивная чукотская девушка  полагала что они там проводами играются  Веселый
Разгневалась и выгнала всех 4 котят + кошку на улицу -выставила им коробку под дом и запретила в дом заходить .Кошка на меня так смотрела - мне жутко стало , но я ей говорю или приучай котят или будете жить на улице и ушла . Через час выхожу - часов в  18 смотрю котята замерзли один дрожит остальные к мамке прижались и сьежились - а кошка такая маленькая и такая сильная своим теплом и любовью их согревает и на что надеется ? на меня ? Конечно ,я сжалилась и впустила , но котята опять писают под телевизор а кошка ко мне  не идет - только кушать просит  Грустный И еще я заметила что когда я с кошкой говорю она мимо смотрит - может видит чего ?
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #77 : 24 Мая 2012, 09:39:51 »

А в доме у Вас есть кошачий туалет с песочком, куда котятам бегать? А когтеточка?
Записан
киса
*
Offline Offline

Сообщений: 53


я желаю всем счастья !


« Ответ #78 : 24 Мая 2012, 10:20:14 »

под когтеточку кошка кресло приспособила )))))) а под туалет я им купила лоток с решеткой - с двойным дном но пока не понимают они  Примета
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #79 : 24 Мая 2012, 10:34:18 »

под когтеточку кошка кресло приспособила )))))) а под туалет я им купила лоток с решеткой - с двойным дном но пока не понимают они  Примета


Ну и кому Вы такой подарочек хотите "в добрые руки" вручить? Креслодралков и углописателей?  Подмигивающий

Как они могут понять? Кошка ведь не понимает, а она ведь учит. Надо песочек как на улице, как кошка знает что почём...
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #80 : 24 Мая 2012, 11:23:41 »

Можно и так научить Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.litterkwitter.com/en/index.php
, но надо чтоб котят кошка учила уже потом, когда они перестанут везде проваливаться...
Записан
киса
*
Offline Offline

Сообщений: 53


я желаю всем счастья !


« Ответ #81 : 24 Мая 2012, 11:42:30 »

я сегодня песочек подсыплю в лоточек smile.gif и когтеточку куплю , спасибо
а вот видео классное !!! какбы так их приучить...
Записан
киса
*
Offline Offline

Сообщений: 53


я желаю всем счастья !


« Ответ #82 : 25 Мая 2012, 11:23:59 »

сегодня уже 1 котенок пользуется лоточком и надеюсь остальные тоже начнут ,спасибо за уроки , atileA  C цветами
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #83 : 30 Мая 2012, 17:18:11 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Ёжик ест морковку супермимика!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6176



« Ответ #84 : 03 Июня 2012, 12:05:14 »

Может и не стоит стерилизовать кошку. А просто покупать ей контрацептивные препараты и давать ей во время течки. А чтобы точней выяснить время когда ей нужно дать препарат, то можно и у маятника спросить.



Не советую этого делать ни в коем случае. Много лет назад изучала этот вопрос. О грехах тогда не думала, думала о том, что жалко кошке делать операцию (стерилизовать), а потом пришлось делать много операций, чтобы спасти кошку уже от многочисленных опухолей, возникших, как потом выяснилось,  в результате такого "предохранения".
Когда задавала вопрос об отношении церкви к стерилизации животных, то получила такой ответ: "По поводу  стерилизации  домашних  животных , единого мнения нет". Рассуждать об этом можно долго, но если не стерилизовать животное, держать его дома и не позволять рожать потомство (при этом интстинкты все сохраняются, т.е. потребность иметь это потомство сохраняется), то это уже грех под названием "Жестокое обращение с животными". Во всём надо соблюдать меру и сохранять здравый подход.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://hramnagorke.ru/question/36486
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #85 : 03 Июня 2012, 18:02:38 »

           Про тётю Анастасию и медведицу.
   В 60-е годы, после окончания медицинского училища, тётушка Анастасия несколько лет жила и работала медсестрой в Сибири. Дом её хозяйки стоял на самом краю посёлка. Невдалеке начиналась тайга.
   Однажды под вечер они услышали рёв медведя. В окне показалась сильно распухшая лапа с занозой посередине. Хозяйка предупредила: "Не выходите, съест".  Но Анастасия решила, что при такой невыносимой боли зверю не до еды. Собрала всё необходимое, оторвала лоскут от старой чистой простыни и вышла.
   Несмотря на страх, ловко и быстро она извлекла пинцетом занозу из лапы таёжного зверя (это была медведица), удалила гной, продезинфицировала рану, наложила повязку с мазью от нарывов, забинтовала. Короче говоря, "операция" прошла благополучно.
   Превозмогая боль, хозяйка тайги еле-еле, на трёх лапах, поковыляла восвояси. Анастасия в это время подумала: а как же она станет добывать себе пищу? Пришлось не только лечить, но и кормить. В чистое ведро они с хозяйкой нарезали съедобную и целебную зелень, клали свежую рыбу, различные ягоды и заливали всё это жидким тестом.
   Шло время. Медведица Маша (так её назвали) принимала пищу с благодарностью, а в один прекрасный день пришла трапезничать на всех 4 лапах.
   - Ну, Маша, больше не приходи, - сказала Анастасия.  - Теперь ты можешь и должна кормиться сама. А чтобы тебя не застрелили охотники, я надену ошейник. По нему они будут знать, что ты не дикий зверь, а практически домашний...
   Но через какое-то время Маша пришла опять. Женщины решили больше не показываться ей на глаза, но не тут-то было! Медведица начала лапами царапать дверь. Пришлось выйти. И что же они увидели?  На пороге лежала большая рыбина и целая охапка веточек с ягодами.
   - Маша, Машенька, зачем же ты нам всё это принесла, ведь тебе самой надо очень хорошо кормиться, - растрогалась тётушка.   Больше они её не видели. Вот какие умные медведи!  Сообразила же Маша прийти за помощью к человеку и отблагодарить за заботу.

                    Мишкорудникова (Кондратьева) Светлана Ивановна.
                              г. Москва.

   Вот вам и ответ на вопрос: "Нужно ли платить целителям за их работу, и чем платить за их работу".
   У медведицы денег не было.   Уплатила - чем могла и тариф сама установила.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #86 : 06 Июня 2012, 06:50:57 »

Моя Деля всегда обращает внимание на то, как я одета (она настоящая девочка). Наступило лето и я часто меняю прогулочную обувь. В первый теплый день Деля весело тыкнула мордой в мои новые сандали, посмотрела на меня с вопросом: "Ты ничего не перепутала, в них пойдешь?" Выполнив свой долг весело побежала на прогулку. На следующий день опять смена обуви. Деля уже на каждом этаже указывала на мою обувную непостоянность, постоянно заглядывая мне в глаза. Пришлось объяснять ей, что все хорошо и благодарить ее за заботу о своей хозяйке. Вот так, моей собаке не все равно в чем я одета!
Записан
pavvasilich
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #87 : 06 Июня 2012, 09:18:09 »

Вам куда?
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #88 : 17 Июня 2012, 11:05:32 »

Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #89 : 17 Июня 2012, 11:07:01 »

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru