Форум издательства АНС
17 Мая 2024, 04:30:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Метод "квантового смещения"  (Прочитано 515248 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1068


« Ответ #240 : 28 Марта 2016, 13:17:53 »

  Измерил способность моей ЛС к самоисцелению- 90%. Вспомнил о КС - применил (в своей интерпритации и модернизации). Способность ЛС к самоисцелению 100%.(!). Теперь буду наблюдать - надолго ли это чудо продержится...

Понятно. Значит, как писала одна форумчанка, поболтал маятником- 90%, вызвал у себя эйфочувство, опять поболтал маятником- однако 100%. Класс!
Записан
Менестрель
*
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #241 : 05 Апреля 2016, 17:33:54 »

Добрый день, форумчане! Недавно набрела на эту тему, очень она меня заинтересовала. Честно признаться, я тоже об этом подумывала, в плане того, что исцеление должно быть быстрым. Ведь лечили же наши бабки: и быстро, и не требовали при этом чёткого диагноза и анализов. Почитала эту тему, поискала книги в инете, нашла 3, и кроме этого интересную статью, которую хочу разместить здесь. Рязанец молодец, что решил взяться за альтернативную ММ тему. Вот статья( Вы простите, что я тут влезла как бы не по теме):

КВАНТОВОЕ СМЕЩЕНИЕ (ПО Ф.КИНСЛОУ)..
 Его можно было бы назвать Просветленным Учителем, если бы он  в принципе не открещивался от каких-либо восхвалений и почестей в свой адрес, тем не менее совершая ежедневные чудеса исцеления и не делающий никаких секретов из своего умения. Три книги и немногочисленные видеолекции, а также американский форум — в них изложена уникальная технология  Квантового Смещения, или сокращенно КС.
Фрэнка Кинслоу отличает от других подобных ему авторов очень простая, оптимистическая, с юмором манера изложения весьма серьезного материала. Чтобы прийти к тому, что он предлагает сейчас всем жаждущим, Фрэнк потратил более 25 лет жизни. Перепробовал практически все известные пути и учения, обучался у великих Учителей современности, сам основывал свою школу — и все, как он признается, напрасно. В результате многолетних поисков счастья и безмятежности он пришел к грустному итогу — он был один, в чужом городе, в депрессии, тяжело больной и без всякой надежды на лучшее. Именно тогда, в кафе за чашечкой невкусного зеленого чая, пришло к нему просветление. Но главное — пришла идея Квантового Смещения как универсального и идеального в принципе способа исцеления своей жизни от любых проблем.
На первый взгляд, КС — обычная медитация в стиле дзен, когда мы безмолвно наблюдаем за собственными мыслями и эмоциями. При этом каждый, кто медитировал таким образом, знает, что наше  Эго, или маленькое «я» (по Ф.Кинслоу) очень не любит такого рода внимания к себе и буквально тает под пристальным взглядом нашего внутреннего Наблюдателя. Мысли быстро сходят на нет, а отрицательные эмоции, буквально только что тяжелыми болезненными сгустками давившие нас изнутри, незаметно растворяются.
Но вот тут-то начинается самое интересное — оно же ноу-хау Фрэнка. Дело в том, что любое, самое слабое и смутное, проявление связи с нашим  высшим «Я» сопровождается так называемым Эйфочувством. Что это за штука?  В первую очередь, это необусловленное чувство, т.е. оно никак не связано с работой мыслительного аппарата, нашего эго. И проявляется оно тем сильнее, чем качественнее и устойчивее наша связь с Высшим «Я». А значит, для Эйфочувства есть определенная градация проявления.  Первое и самое простое —  ощущение тишины, свободы от мыслей. Потом мы можем ощутить — по нарастающей — покой,  безмятежность, радость, блаженство, экстаз. Все это не приходит сразу.  Но тишину и покой — их-то можно найти в себе и после не слишком долгой практики, а это значит, что канал связи с Высшим «Я» действует — со всеми вытекающими для нас последствиями, а они очень и очень приятны!
Вторая особенность Эйфочувства, как проявления осознания Чистого осознания (по выражению Ф.Кинслоу) — это то, что при пристальном наблюдении, вглядывании в него оно не  исчезает, не тает, как пресловутые проявления эго, а напротив — растет и усиливается.
Вот  такая практика, позволяющая наблюдать в себе Эйфочувство, а значит, открытие канала связи с Высшим «Я», и называется практикой Квантового Смещения.
От простой медитации наблюдения она отличается установкой (намерением) ощутить Эйфочувство. Когда оно приходит, его нет нужды удерживать и каким-либо искусственным образом усиливать — надо лишь безмолвно, бесстрастно наблюдать его. И наслаждаться им. И все. И желательно заниматься этим как можно чаще — раз 20 в день, делая небольшие перерывы в повседневной деятельности или используя естественные паузы в делах.
И еще. Ощутив Эйфочувство, вы можете вернуться из состояния медитации в повседневность, не теряя его. То есть вы думаете, действуете, говорите, но при этом практикуете Квантовое Смещение. Подобное умение так же оттачивается с практикой.
Что это дает?  Во-первых, мы становимся источником поразительных  ( и всегда только положительных) изменений в жизни окружающих нас людей и в своей собственной, естественно, тоже. Кинслоу известен как замечательный целитель, способный порой за какие-то мгновения справиться с серьезными болезнями, травмами, психическими расстройствами.
При этом, по его словам, он ничего, в буквальном смысле,ничего не делает для этих исцелений — кроме вхождения в КС. Правда, есть нюанс — какое-то намерение, какую-то установку, пусть даже весьма смутную, он себе дает. Например, первые сеансы КС для исцеления он проводил, давая себе конкретную мысленную установку на исчезновение какой-то конкретной боли или симптома, а также накладывал руки на больного, контролируя расслабление какой-либо мышечной группы. Но впоследствии выяснилось, что руки накладывать если и нужно, то лишь для успокоения самого больного, а про его болезнь и вовсе ничего знать не требуется — то, что его беспокоит — то будет исцелено (или не будет — здесь все зависит не от целителя, а от решения, так сказать, свыше). Никаких посыланий энергии, никаких образных представлений — ничего этого не требуется — кроме пребывания в КС, иначе говоря, в блаженстве.
Зная реалии медицины  в США, вполне можно верить Кинслоу — если бы он хоть что-то делал, чтобы исцелять больных — давно имел бы огромные неприятности, ибо целителей официальная американская медицина очень не любит и всячески преследует, используя всю силу закона. В данном случае зацепиться просто не за что — человек просто блаженствует, а то, что при этом кто-то рядом (или даже за тысячи километров) исцеляется от неизлечимых недугов — при чем здесь  Фрэнк  Кинслоу?
У КС есть еще две, уникальнейшие особенности. Во-первых, если вы озабочены и как-либо заинтересованы в получении конкретного результата — с большой долей вероятности вы этого результата не получите. От вас требуется провести сеанс КС — и забыть! Ожидание результата, эмоциональная зависимость от него — плохое подспорье для успеха. Не вы исцеляете- не ваша и забота! С другой стороны, если целитель сам имеет какую-то нехорошую болячку — трудно быть беспристрастным! Та же проблема возникает с исцелением близких родственников.  И здесь вступает в силу вторая особенность.
Итак, во-вторых! В момент проведения сеанса КС для исцеления других — вы исцеляетесь сами (и ваше ближайшее окружение, надо полагать). Не ожидая этого, не закладывая никаких намерений на этот счет, вы все равно получите положительный результат для самого себя. И это касается не только здоровья, а практически всех аспектов жизни. Кинслоу пишет, что жизнь его разительно поменялась с тех пор, как он начал практиковать. Щедрые подарки от жизни стали совершенно обычным явлением, в том числе и в материальном плане.
Единственное — заказывать их бессмысленно. Ибо все наши осознанные желания — порождение Эго, и польза от их осуществления весьма и весьма спорная. Высшее же «Я» исполняет наши неосознанные, глубинные желания и мечты, и только те, что действительно пойдут нам впрок — тут ошибка исключается.
Что же происходит при КС, какие силы задействуются для исцеления болезней и ситуаций? Несмотря на просветленность, автор, как ни странно, имеет об этом достаточно смутное представление. Однако он догадывается, что исцеления- то никакого не происходит! А происходит некое изменение реальности на другую реальность, в которой вроде все есть, все такое же, но вот болезни этой нет. Похоже на смещение по  Пространству вариантов, так живо описанному у Вадима Зеланда. Но это лишь догадки. Вообще, говорит Ф.Кинслоу, всякая попытка анализировать подобные явления ни к чему толковому  его не приводила. Возможно, на уровне нашего трехмерного, приземленного, материалистического мышления понять такие вещи просто невозможно. Но использовать КС для своей и всеобшей пользы  это никак не мешает!
Итак, помогая другим — мы помогаем себе! Что может быть чудеснее?
А главное — постоянная практика КС  сама по себе приносит все больше удовольствия, Эйфочувство со временем усиливается, связь в Высшим «Я» становится все более четкой и стабильной. Чувство безмятежности — а это не что иное, как  признак  Просветления — становится постоянным спутником практикующего.
И все бы здорово, но не следует обольщаться. Фрэнк Кинслоу пишет, что нет ничего проще Квантового Смещения, что освоить его можно быстрее, чем прочитать о нем. Да, это так, но Эйфочувство, которое вы получите  в начале — а именно Тишину (и то не факт, что получите сразу) — слишком слабо, чтобы сразу ждать от него великих Чудес. Мне лично после многих попыток редко-редко удается добраться до Спокойствия, и не более.   Я просто ввел практику  КС в число своих привычек — и все. Как говорится, дело мастера боится…
Книги Ф. Кинслоу — можете скачать и почитать. Первая книга — «Секрет истиного счастья». Вторая — «Секрет мгновенного исцеления. Квантовая синхронизация здоровья». И третья, последняя на сегодняшний день — «Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения». В сущности, для полноценной практики вполне достаточно одной третьей книги.

Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #242 : 05 Апреля 2016, 20:41:58 »

 Веселый Менестрель, вы видно плохо изучили форум! Это самая зафлуженная тема на форуме. Столько копий поломали, а ни одного человека,  который получил достоверный, а главное долгосрочный результат по методу КС мы не нашли!
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #243 : 05 Апреля 2016, 21:45:14 »

... ни одного человека,  который получил достоверный, а главное долгосрочный результат по методу КС мы не нашли!

Нашли, iraber, нашли. Всё больше убеждаюсь в том, что то, что я называла своим "чувствованием Энергии" - это и есть то, что Кинслоу называет эйфо-чувством. Только его книги (или книг?) я до сего дня так и не прочла, пришла к такому методу каким-то своим путем. Просто то, что говорят и пишут об этом, очень похоже на то, что я испытываю.
Но сама я вряд ли бы дошла до таких выводов. Об этом мне совсем недавно заявила подруга, после того, как я, не доверяя себе, устроила 2-годичный(!) финт в сторону. Она заявила, что то, как я раньше работала, и есть "квантовое смещение" с прекрасными результатами, которые она испытала в том числе и на себе, и "повелела" немедленно прекратить сомневаться в себе и вернуться на свой путь. Она была очень убедительна. Пришлось повиноваться. )))
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #244 : 05 Апреля 2016, 21:58:17 »

Веселый Менестрель, вы видно плохо изучили форум! Это самая зафлуженная тема на форуме. Столько копий поломали, а ни одного человека,  который получил достоверный, а главное долгосрочный результат по методу КС мы не нашли!

 Ну, о достоверных результатах - это вы погорячились. Кто не хочет видеть - не увидит. А свидетельств достаточно много, если тему то как раз читать.
 Что касается долгосрочности - это все очень относительно. Я тоже не видел ни одно тут оператора ММ, который бы все проблемы свои устранил безвозвратно. И это нормально. Мы не святы и самое главное - мы не в состоянии всецело понимать все причинно-следственные связи. Поэтому - не спешите с выводами, пока сами не получите хоть что-то.
 Кто вам гарантирует, что вы сами себя не возвращаете к начальной точке? - да никто. И так во всем.
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #245 : 05 Апреля 2016, 23:14:10 »

Айшат, очень интересен ваш метод работы. Напишите об этом, обязательно! Ой, только не в этой ветке, а то  золотые зерна потеряются в песке Веселый !
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #246 : 07 Апреля 2016, 20:08:04 »

Всё достаточно подробно описано и в теме "Жива", и в "Метод Хоопонопоно", и в других местах. Текущие наработки выкладываю время от времени. Желающие могут найти информацию в моих постах. Ищущий да обрящет.
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #247 : 09 Апреля 2016, 10:46:58 »

Кому интересно про результативность метода Кинслоу, можно почитать на профильном форуме, там имеются десятки свидетельств. По своему опыту могу сказать, что удалось справиться с довольно серьезным хроническим заболеванием, которое до этого безуспешно лечилось традиционными методами более десятка лет, что очень даже удивительно. Вообще, на мой взгляд, метод работает лучше у тех, кто легче готов допустить в своей жизни нечто удивительное, а может даже чудесное, ведь в этом и суть доверия Высшим силам, разуму более высокого порядка. А "гарантия нужного результата" - это из "другой оперы", где на первом месте обусловленность и контроль, что свойственно эго-мышлению.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #248 : 09 Апреля 2016, 11:00:50 »

Вообще, на мой взгляд, метод работает лучше у тех, кто легче готов допустить в своей жизни нечто удивительное, а может даже чудесное, ведь в этом и суть доверия Высшим силам, разуму более высокого порядка. А "гарантия нужного результата" - это из "другой оперы", где на первом месте обусловленность и контроль, что свойственно эго-мышлению.

Браво, Aronaks! Совершенно согласна!
Тот 2-годичный финт в сторону, о котором я писала, произощёл именно потому, что я не могла побороть контроль со своей стороны. Всё изменилось только тогда, когда я смогла с этим справиться.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #249 : 09 Апреля 2016, 11:39:06 »

Ну вот, хоть в тему попали ))   В суть темы!   
 Чем меньше помех от мыслемешалки, тем лучше все получается. Мыслемешалка все пытается контролировать...
 Поневоле понимается, что люди, следующие зову сердца - счастливей "умных", следующих "холодной голове"..
Да и примеров хватает в подтверждение этого тезиса..
 Например - не условия определяют отношения между людьми, а наоборот - отношения создают условия. Но так мало людей, понимающих сие....
 И вот мучаются несчастные со своими чужими стереотипами... Сами себе жизнь портят...
Истинные чувства преодолевают все, даже придуманные условия... Если это, конечно, истинные чувства.
 Ну так учитесь, уважаемые мои человеки)))  учитесь ощущению хотя бы.   Все же имеет двухсторонние связи, все "подобно".
 Научитесь улыбаться - придет и улыбка в вашу жизнь )))
"улыбайтесь! все самые большие глупости были сделаны с серьезным выражением лица!" (не помню кто)
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #250 : 16 Апреля 2016, 22:34:06 »

пришла к такому методу каким-то своим путем. Просто то, что говорят и пишут об этом, очень похоже на то, что я испытываю.

Судя по всему, многие если и применяют метод Кинслоу, то не в "чистом виде", а адаптируют "под себя", что вполне естественно. У меня, например, с его помощью гораздо проще получается выходить на какие-то важные подсознательные установки, на глубинные причины. Кстати, интересный момент: глубинная причина - это ведь такая, к ключевой роли которой мы готовы отнестись с полным доверием. И если настроиться на такое доверие изначально, просто как на хорошее высокое "эйфо-ощущение" (без привлечения мыслей, а наоборот, в ментальном молчании), то и достоверная информация в итоге приходит довольно легко. Порой даже думается, что ГП как конкретная информация по сути вторична. И сам Кинслоу, быть может, работает именно на таком уровне (даже вне причинно-следственных и кармических связей). Но у меня пока лучше получается первый вариант.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #251 : 17 Апреля 2016, 11:34:33 »

А зачем она ( ГП) там нужна то для узнавания вообще?  Эта цепь "неосмыслима" всецело. То, что в ММ узнается при помощи маятника - лишь фрагмент, а не целое. Поэтому в КС именно доверие важно. Доверие Осознанию, что оно само все знает и разберется, было бы сие "оплачено" по закону подобия. Это самый безопасный метод. Не всегда он ощутим потому, что не всегда на самом деле нужен именно тот итог, который хотим мы.
 Ведь окончательных исцелений не бывает как и не бывает людей без проблем. МЫ не святы и это наш крест, но мы свободны выбирать направление, принцип и следовать ему. Я вижу, что все уже давно дано людям в православной христианской вере. И метод КС , имхо, в наибольшей мере согласуется с ней - мы доверяем себя и уповаем. Мы не вмешиваемся и не противоречим. Мы создаем любовь в себе и других. Это наивысшая степень свободы. В т.ч. , в какой то мере, свободы от собственной эгоистичной мыслемешалки. Метод КС - прекрасное воспитание собственной благости внутри себя, наряду с молитвами и т.п.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #252 : 18 Апреля 2016, 18:57:15 »

зачем она ( ГП) там нужна то для узнавания вообще?

Ну, зачем - думаю, понятно из моего предыдущего поста. Просто в моем случае все получается быстрее, эффективнее и в чем-то даже интереснее, ощутимый положительный эффект при психосоматике есть в большинстве случаев. А изначально "в чистом виде" это получалось не очень. У Вас вот метод замечательно работает в вариации с акцентом на высоких чувствах. Но, думаю, найдутся такие, кто на призыв "генерировать любовь" недоуменно пожмет плечами. И это вовсе не будет означать, что у них эйфочувство сработает хуже (или лучше). У каждого ведь может быть свое преломление, и Кинслоу пишет про эту особенность. У Айшат - тоже своя вариация. Кстати, у Дианы (известного КС-практика) есть интересная книга с ее своеобразным опытом на этот счет (ее нетрудно найти в сети).
А вообще, высокие чувства в практике ("вибрации" как говорят) - конечно замечательная вещь, и сами по себе целебны и для души, и для тела.  smile.gif
Записан
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #253 : 19 Апреля 2016, 07:55:56 »

Конечно можно было посетовать на вариантность личного применения КС, но плохой вариант просто не совершится.
Записан
Gennadievna
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #254 : 19 Апреля 2016, 13:00:47 »

Забавная иллюстрация к КС (во вложении)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.777gid.ru/2013/03/blog-post.html

Здесь также есть книги Ричарда Бартлетта и Дианы Боренштейн
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru