Форум издательства АНС
11 Мая 2024, 07:42:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: О целительстве. Должны ли оплачиваться услуги целителя?  (Прочитано 90443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #60 : 21 Ноября 2012, 22:41:05 »

...Вы задайте вопрос своему ПС ( Л.Г. рекомендует запрашивать информацию у ПС) - должны ли Вы оплачивать предоставленные Вам услуги...Мы живем в то время , когда деньги являются эквивалентом энергии..а в мире происходит постоянный обмен энергиями....

   Это, что, получается - услуги получил, потом спросил свое ПС: а надо ли платить? Оно ответило: нет, голубчик, зачем, ты ведь услуги уже получил - не надо. И пошел, удовлетворенный ответом своего ПС и довольный собой. Так, что ли?
   Думается, что следует в первую очередь задать вопрос ПС - а нужны ли мне предоставляемые услуги или услуги, которыми я собираюсь воспользоваться? И решить вопрос об оплате еще до предоставления услуг, согласовав этот вопрос с предоставителем этих услуг. А задавать вопрос: должен ли я оплачивать предоставленные услуги - это равносильно краже.  

ЛГ писала
"На здоровье нельзя зарабатывать деньги." (из книги где она даёт ответы на вопросы)

   Да, совершенно верно, она писала, что на здоровье нельзя ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, но она также писала, что методика ММ - это методика самодиагностики и самоисцеления, и ничего не писала о том, что  нельзя получать вознаграждение за честно и добросовестно проделанную работу для обретения здоровья другим по просьбе этого другого, который не может или не желает освоить методику ММ для обретения своего собственного здоровья, а обращается с соответствующей просьбой к кому-то.
Записан
киса
*
Offline Offline

Сообщений: 53


я желаю всем счастья !


« Ответ #61 : 21 Ноября 2012, 23:28:24 »

Абсолютно согласна с мнением Saule . Могу только добавить, что некоторые  операторы - целители  даже определяют маятником сколько надо  просить за свои услуги .
Записан
sonja99
*
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #62 : 22 Ноября 2012, 09:27:39 »



   Думается, что следует в первую очередь задать вопрос ПС - а нужны ли мне предоставляемые услуги или услуги, которыми я собираюсь воспользоваться? И решить вопрос об оплате еще до предоставления услуг, согласовав этот вопрос с предоставителем этих услуг. А задавать вопрос: должен ли я оплачивать предоставленные услуги - это равносильно краже.  
 

 Сауле, вы правильно все разложили,  я так же думаю, только не совсем конкретно изложила..., а насчет " укражи" - мне кажктся это  уж слишком...
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #63 : 22 Ноября 2012, 09:47:17 »

Да, совершенно верно, она писала, что на здоровье нельзя ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, но она также писала, что методика ММ - это методика самодиагностики и самоисцеления, и ничего не писала о том, что  нельзя получать вознаграждение за честно и добросовестно проделанную работу для обретения здоровья другим по просьбе этого другого, который не может или не желает освоить методику ММ для обретения своего собственного здоровья, а обращается с соответствующей просьбой к кому-то.

Сауле, читала все ответы на этот вопрос и ни с одним из не могла внутренне согласиться. А ваши слова как всегда попали в точку на 100%. Их можно просто как памятку записать smile.gif
Записан
77777
Гость
« Ответ #64 : 25 Ноября 2012, 07:52:25 »

Хорошую религию придумали честные и добросовестные работники ММ.

Пришёл пациент.
Ваш вопрос маятнику-подсознанию (М)
- Кармические последствия «лечения, консультации, целительства (или ещё любое слово блудие вашего Сознания)» ?
Выпадает замечательный ответ по д.62, например – Очищение Кармы!
Конечно беремся «лечить» !

А задайте своему М вопрос по д.62
- Кармические последствия получения «оплаты, благодарности, взятки, борзых щенков (или любое другое определение)» ?
Вот мы и посмеёмся !

Хорошо если ответ – С кармой ничего не происходит.

А если ответ – Увеличение кармических задач ! Что не будете «лечить», ведь по первому вопросу вы – Очищались от кармы ?

А ещё смешнее 0твет «Шутника» - Уменьшение Кармических Задач. Тогда побольше берём с пациента, что бы все задачи разом решить.

И в довесок, цитаты от ЛГ.
- прежде всего закон выживаемости, а (увы!) уже потом закон эволюции Сознания
- материальные интересы отличны от духовных и тщательно скрываются, вызывая неосознанное внутреннее раздражение
- отрицательные записи в бессознательном проявляются недоразвитым сознанием

Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #65 : 25 Ноября 2012, 10:58:52 »

Хорошую религию придумали честные и добросовестные работники ММ.



Уважаемый Царицанин, а Вы сами лечите кого-нибудь? И, если да, то берёте ли за это вознаграждение?
Записан
77777
Гость
« Ответ #66 : 25 Ноября 2012, 14:01:09 »

Уважаемый Царицанин, а Вы сами лечите кого-нибудь? И, если да, то берёте ли за это вознаграждение?


"Консультирую", я не врач по образованию.
"Взятки беру! Но чем - борзыми щенками."
Это сладости к чаепитию с "пациентом".
Деньги (пока, может мало предлагали и совесть не дрогнула) не брал.
А так хвала Богу и ММ, всё в жизни благоустроено.
Записан
77777
Гость
« Ответ #67 : 25 Ноября 2012, 14:41:30 »

"Консультирую", я не врач по образованию.
"Взятки беру! Но чем - борзыми щенками."
Это сладости к чаепитию с "пациентом".
Деньги (пока, может мало предлагали и совесть не дрогнула) не брал.
А так хвала Богу и ММ, всё в жизни благоустроено.



Видел одно решение данного вопроса.

Входная дверь, в ней прорез под почтовый ящик, с другой стороны "Почтовый ящик".

Человек денег не брал, но указывал, что если, когда нибудь, хоть сегодня, хоть сейчас, хоть через года желает "отблагодарить", то деньги опустит в ящик.

Раз в год, под рождество, ящик вскрывался.
Человек (сознание) не знал кто, когда и за что заплатил.
Десятина отдавалась в церковь, платил налоги (правда не знаю как и что декларировалось).
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #68 : 25 Ноября 2012, 16:00:24 »

Я никак не пойму, ну что за заморочки...

Деньги брать стыдитесь? Тогда может надо ГП найти, в чём причина?...

А если свободного времени навалом, деньги не нужно зарабатывать (или за электричество, отопление, ремонт компьютера...и.т.д. платить не надо), энергии лишней много, то можете себе позволить не размениваться на такие мелочи как деньги...

А вот если, за Ваши расходы платят близкие, то это не очень-то...

Одно дело немного помочь "заблудившемуся" в "трёх соснах" многомерщику, а другое дело - диагностика, составление ВР и последующая работа до результата, и тут лишне заморачиваться на всякие заморочки. Если занимаетесь "профессионально" лечением по ММ и не берёте денег, то вопрос: кто Вас кормит, одевает, оплачивает счета?... И чего Вы такой добрый и расходуете свою энергию, ведь методика новая и до конца не известно, на сколько хватит Вашей энергии, раздавая налево и направо... А если это хобби, то относитесь как к хобби...
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #69 : 25 Ноября 2012, 18:05:28 »

"Консультирую", я не врач по образованию.
"Взятки беру! Но чем - борзыми щенками."
Это сладости к чаепитию с "пациентом".
Деньги (пока, может мало предлагали и совесть не дрогнула) не брал.
А так хвала Богу и ММ, всё в жизни благоустроено.


Благодарю Вас за ответ!
Скажите, а если бы Вы "консультировали" 6-8 месяцев (примерно столько времени требуется для того, чтобы спасти человека, например, с онкологией) подряд почти круглые сутки, с перерывом на короткий отдых-сон, забросив семью, детей и (или) внуков, жену (мужа), не читая интересных книг, не имея времени на то, чтобы посмотреть телевизор, забыв о своих интересах и нуждах своей семьи и т.д. и т.п., Вы бы также  ничего не взяли?
Записан
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #70 : 26 Ноября 2012, 05:27:20 »

А как быть человеку, который тебе,  бесконечно благодарен...а ты отказываешься от любой формы признательности, кроме слов. Я лично просто читала в глазах: " Я льстю и льстя моя ужасна", и обоюдно было некомфртно. Вот моя подруга собирает мне посылку, а живет она аж под Владивостоком и материально у нее очень не очень. Ну как быть, а ведь я практически маятником и не работала, несколько раз по скайпу поговорила с ее племяником и что называется  "попала" в точку. Спасибо безмерное Людмиле Григорьевне за знания, а форумчанам - успехов без лишних заморочек. Каждый для себя сам найдет ответ на щекотливую тему.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #71 : 26 Ноября 2012, 11:00:35 »

Мы все имеем на этот, да и на любой другой вопрос, свой ответ и своё мнение. Доказывать правильность этого мнения дело весьма трудное. Да и надо ли это делать? Всё-равно каждый останется при своём мнении.
Лично я считаю, что "кармические долги" наживает не целитель, взявший за свой труд деньги или любое другое вознаграждение, а именно тот человек, который не отблагодарил (не оплатил) этого труда. При условии, что целитель не занимался исцелением "пациента" без ведома последнего.
При соблюдении этого негласного правила (нельзя лечить без обращения с просьбой именно к тебе), понятно, что человек попросил о том, чтобы его "проконсультировали". Просьба есть, работа выполнена - а оплаты нет! Так у кого возникает "кармический долг"?
При соблюдении тех же условий: просьба --- работа --- оплата - никогда не возникнет этих самых "кармических долгов".

По поводу фиксированной суммы или суммы озвученной оператором, выполнившим работу - тоже спорить не будем. И на этот счёт у каждого будет своё мнение. Мне проще и удобнее, чтобы мне назвали сумму. Я не понимаю - как мне самой выбрать сумму, которая устроила бы и меня и человека, который оказал мне бесценную услугу. Дать мало (недооценить) - оскорбить труд этого человека. Дать много - тоже не очень хочется (деньги лишними не бывают). Поэтому я - за то, чтобы мне просто назвали сумму.

Споры по поводу этой темы были, есть и будут. Но мне бы хотелось, чтобы все мы помнили о том, что любой труд должен быть оплачен.
Тем более труд оператора ММ. Почему? Да потому, что это не какие-то способности, недоступные другим людям, эти знания открыты для всех и каждого.
И, если человек не хочет сам себе помочь, то он тем более должен оплатить то, что просит сделать за него другого человека.
Это - моё мнение. Никому его не навязываю. Но давайте будем более деликатны в своих высказываниях, ведь ваши негативные отклики читают те операторы, которые сечас помогают другим, забывая о своей жизни, которая не останавливается. Часики тикают! И тратят своё драгоценное время они на то, чтобы кого-то спасти от смерти.
Записан
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #72 : 26 Ноября 2012, 12:05:52 »

А в ту посылку с Дальнего Востока я попросила положить что-нибудь на купленное за личные деньги моего пациента. Вот так все и разрешилось. smile.gif
Записан
andr
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #73 : 26 Ноября 2012, 12:18:04 »

Бывает так, что тот, кто помогает, отдаёт свои кармические долги и в случае принятия оплаты утяжеляет свою карму.   



Я, как и многие на фоуме, безплатно помогаю только своим родным и близким - отдаюм им свою психическую энергию, а они всё болеют и болеют и конца этому нет.
А приведённая выше цитата натолкнула меня на такую мысль: возможно их болезни - это их кармическая задача в отношении меня, а у меня, соответсвенно, долг перед ними.
Отсюда родился вопрос ПС: Сколько? Какая ГП лежит в основе моего кармического долга, воплотившегося в форме безплатного целительства ФИО?
Спросил, вышли КИ за грех убийство. Раскаялся, попросил прощения, а вдруг болезни уйдут!
Отсюда ещё один вывод - болезни нам даются не только за наши грехи, но и за грехи в отношении нас.
Записан
77777
Гость
« Ответ #74 : 26 Ноября 2012, 14:06:29 »

Марина Сам - хороший ответ, каждый сам себе выбирает Религию, Женщину, Судьбу (так кто-то из знаменитых сказал)

Поэтому каждому и держать ответ за себя в каждой конкретной ситуации.

А так как я "послушный мальчик", решил удовлетворить "любопытство" atilea

Деньги брать стыдитесь? Тогда может надо ГП найти, в чём причина...


ГП - КУ. Вопрос по диаграмме времени в каком образовалось КУ - М матается не определённо, думаю "шутки", да что-то дернуло добавить Будушие Воплощения и маятник на нём встал четко.
Вот вам и корректировка программы Судьбы - взял оплату, получи КУ.
Не взял оплату - остался при своём.

Так что atilea - алаверды, теперь с вас ГП НЕ Стыдности брать оплату !

А то что расходуете СВОЮ Энергию.
Бог не даёт задачи не по силам.

Он дал Вам энергию как трансформатору (передатчику). Привел "пациента" у которого с ним "плохом" канал Энергии, но который (пациент) ему ещё нужен в этом воплощении, что бы пожил - погрешил.
Вы как передатчик передали и ещё ведете торг.
Ну в общем я думаю дальше понятно.

А в Целом поддерживаю Марию Сам. Каждый сам за себя в каждом конкретном случае!

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru