Форум издательства АНС
22 Мая 2024, 02:52:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Какой метод выбрать (ВР, МФ, молитвы и т.д.)?  (Прочитано 62952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #30 : 09 Июля 2011, 18:35:38 »

Это методика для всех. Однако в процессе ее  освоения и работы с собой по этой методике  человек познает мир и себя и начинает многое видеть и понимать по-другому, приходит осознание, и человек начинает понимать, что в причинах своего недуга (и не только своего) часто виноват он сам. И здесь речь не столько о вине как таковой, сколько о возможности очищения - осознании, прощении, покаянии...
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #31 : 09 Июля 2011, 20:48:44 »

 Я, когда ознакомилась с ЭД, сделала мал. диаграмму: ВР, ЭД, МОЛИТВЫ, ДРУГОЕ. И выявляя ГП, спрашиваю, Как убирать? Почти всегда выбирает ЭД. Иногда ЭД и молитвы. Редко ВР. Попробуйте.
Записан

Главное - не унывать!
feniks
Гость
« Ответ #32 : 13 Сентября 2011, 08:38:23 »

Работа с МФ  требует много энергии и сил. И кроме этого всегда -ышо- одна проблема есть -уравновесить в себе эти силы. Так что и не знаю даже - и ВР хорошо и МФ не плохо.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #33 : 13 Сентября 2011, 08:46:32 »

Что касается МФ - это игры разума, и все зависит от того, в какую игру он сейчас играет. Тучи не раздвигаю и работаю МФ в экстренных случаях с обращением о помощи к Высшему Разуму и затем составляю ВР на эту проблему, так надежней. МФ - это очень высокая концентрация внимания должна быть и  направленность энергии мысли на проблему длительное время. Если бы все было так просто - взмахнул палочкой-мыслью и проблемы нет...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #34 : 14 Сентября 2011, 10:02:39 »

Почему-то очень часто на форуме встречаются призывы брать в руки маятник и работать ВР. Призывы ко всем и в любых случаях.
 ММ - это один из МНОГИХпутей, а не единственный, без которого нельзя обойтись. Люди жили веками без него и ведь как-то жили. Как и любой другой путь ускоренного развития - ММ опасен, непредсказуемы результаты, есть кризисы на определенных этапах, не все люди смогут пережить физические и психологические перегрузки. Если у чел-ка нет возможности или какие-то иные причины на запрет работать в системе ММ, есть ведь другие пути.
  ЦЕРКОВЬ. Проверенное веками средство. Церковь имеет в своем арсенале мощные средства, которые работают ничуть не хуже, а порой лучше и надежнее, без опасных последствий, кризисов ит.д.- исповедь, причастие, молитва, посещение службы. За одну исповедь можно ликвидировать десятки и сотни записей кармических грехов - проверено на опыте. Я очень сожалею о том, что пришла ко всему этому поздно, что многое упущено, что дети не приучены к этому всему, взрослые уже . Приходится через объяснения, док-ва, примеры из собственного опыта.
 В случае с болезнью отца -могу дать  пример из собственного опыта. Т.к. мой отец ни во что не верит, приходится работать за него и весь его род. Хожу в церковь и ставлю свечи за него, но не за здравие(болезнь - это лекарствоот грехов и кармы, а не наказание), а за его душу с просьбой о том, чтобы у души было достаточно энергии для работы с собственными грехами, потому что мы отрабатываем грехи в физ. теле, а душа на своем уровне тоже работатет с грехами, нужно ей только помочь - дать дополнительную( высокочастотную) энергию с помощью молитвы и  причастия. И обязательно заказываю панихиду за всех умерших родственников по линии рода отца.
И молитвы святому Пантелеймону за здравие тоже можно почитать как дополнение.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #35 : 14 Сентября 2011, 10:59:07 »

Почему-то очень часто на форуме встречаются призывы брать в руки маятник и работать ВР. Призывы ко всем и в любых случаях.
 ММ - это один из МНОГИХпутей, а не единственный, без которого нельзя обойтись. Люди жили веками без него и ведь как-то жили. Как и любой другой путь ускоренного развития - ММ опасен, непредсказуемы результаты, есть кризисы на определенных этапах, не все люди смогут пережить физические и психологические перегрузки. Если у чел-ка нет возможности или какие-то иные причины на запрет работать в системе ММ, есть ведь другие пути.
  ЦЕРКОВЬ. Проверенное веками средство. Церковь имеет в своем арсенале мощные средства, которые работают ничуть не хуже, а порой лучше и надежнее, без опасных последствий, кризисов ит.д.- исповедь, причастие, молитва, посещение службы.


Вот, прочла ваш пост, и думала - писать или не писать... Я ведь тоже в свое время прошла достаточно опасный путь ММ с энергоударами и непредсказуемыми результатами, тут вы правы... И не все после таких перипетий продолжают работу ММ...
Да, церковь проверенное средство с мощным арсеналом инструментов воздействия, но, сожалению, тоже не всегда  и не всеми используемое... Видать, веры нам всем  недостает...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
feniks
Гость
« Ответ #36 : 14 Сентября 2011, 11:05:25 »

...  И не все после таких перипетий продолжают работу ММ...
Да, церковь проверенное средство с мощным арсеналом инструментов воздействия, но, сожалению, тоже не всегда  и не всеми используемое... Видать веры нам всем недостает...

Каждый из нас -индивидуален по своей сути. И каждому - свое собственное знание и понимание.
  И неважно - какой метод используется, потому что используется тот, который на данный момент ближе к Душе и Осознанию себя.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #37 : 14 Сентября 2011, 11:10:44 »

Каждый из нас -индивидуален по своей сути. И каждому - свое собственное знание и понимание.
  И неважно - какой метод используется, потому что используется тот, который на данный момент ближе к Душе и Осознанию себя.

... и наиболее эффективен на данный момент времени, развития и данных индивиду спсобностей.

Всем откликнувшимся и не откликнувшимся, но сочувствующим и помогающим форумчанам от меня - огромное спасибо!
Именно такой форум мы хотели создать - добрый, откликающийся на чужую беду, помогающий и советами, и делами.
Да Храни вас всех Бог!  Цветок  Лямур  Друзьба
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #38 : 24 Ноября 2011, 21:40:03 »

Saule, спасибо Вам,что Вы помогаите в решении каких-либо вопросов начинающих
операторов по ММ,но мой вопрос к Вам не праздно любопытный,а рабочий.
Как вы лично относитесь к работе с мыслеформой,конечно обязательно с соблюдением техники безопасности,
но по времени-это намного практичнее да и результат так-же как с ВР.Возможно у Вас свое отношение к работе
с МФ,тем не менее Вы опытный оператор и Ваше мнение к работе с МФ не безразлично.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #39 : 24 Ноября 2011, 22:15:52 »

Как вы лично относитесь к работе с мыслеформой,конечно обязательно с соблюдением техники безопасности,
но по времени-это намного практичнее да и результат так-же как с ВР.Возможно у Вас свое отношение к работе
с МФ,тем не менее Вы опытный оператор и Ваше мнение к работе с МФ не безразлично.

   Предпочитаю работать с в.р. - хоть и времени занимает намного больше, но результат намного надежнее. Мыслеформами работаю только с собой, и только изредка, в исключительных случаях, когда требуется срочная помощь, а времени на составление в.р. нет или нет возможности их составлять, тогда применяю мыслеформы в работе с другими.
   Знаю операторов, перешедших на работу с мыслеформами, но на мой вопрос о результатах ни один из них не мог дать вразумительный ответ. "Больному стало легче" - для меня не результат. Больному станет легче, даже если с ним просто по душам поговоришь. Я же работаю на результат. Для меня важно: была болезнь - и ее нету. В.р. показали свою надежность и свою эффективность, поэтому лично я предпочитаю в своей работе в.р.
   Вот если мыслеформа - в помощь, в усиление эффективности работы в.р. или в скорейшее достижение положительного результата, параллельно с вибрационными рядами - тогда другое дело. Но только так, и не иначе.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #40 : 24 Ноября 2011, 22:59:05 »

   Еще что меня утверждает в моей уверенности об эффективности именно вибрационных рядов: пару раз ко мне за помощью с просьбой поработать с ними обращались лица, которые сами работают мыслеформами и методом качания маятника, и считают это очень действенным, но себе почему-то помочь не могут, более того, их состояние здоровья оставляет желать лучшего, и на фоне их работы мыслеформами и качанием маятника ухудшается. И когда начинаешь диагностировать их, становится понятно, что ни метод качания маятника, ни мыслеформы, несмотря на их стойкое убеждение в эффективности оных, у них не работают.

   Я не против мыслеформ - я против самообмана. Я - за эффективность и результативность работы  любыми методами. И сама владею разными методами и использую их. Но первенство я отдаю вибрационным рядам. Эта методика меня не подводит.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #41 : 25 Ноября 2011, 10:41:06 »

   Еще что меня утверждает в моей уверенности об эффективности именно вибрационных рядов: пару раз ко мне за помощью с просьбой поработать с ними обращались лица, которые сами работают мыслеформами и методом качания маятника, и считают это очень действенным, но себе почему-то помочь не могут. И когда начинаешь диагностировать их, становится понятно, что ни метод качания маятника, ни мыслеформы, несмотря на их стойкое убеждение в эффективности оных, у них не работают.

   Я не против мыслеформ - я против самообмана. Я - за эффективность и результативность работы  любыми методами. И сама владею разными методами и использую их. Но первенство я отдаю вибрационным рядам. Эта методика меня не подводит.


Saule, не могли бы Вы поделиться своим мнением о том, почему именно ВР более эффективны в работе, чем МФ и качание маятника. В чем коренное отличие этих трех методов?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #42 : 25 Ноября 2011, 12:00:16 »

   Если коротко, то тем, что есть подтверждения того, что при работе с в.р. есть положительные результаты, типа болезнь была - и вот ее нету, а при работе с мыслеформами, программами и методом качания маятника о таких результатах мне еще не приходилось слышать. А вот приходилось наоборот - помогать тем людям, которые работают таким способом.
   Я не говорю, что это методы не работают. Работают, но далеко не у всех. Наверное, для этого нужно не только иметь стабильно 100%-ную связь с Богом, но и чтобы наш мозг обладал очень мощной энергией на реализацию сформулированных мыслеформ, формирования этих мыслеформ в определенный энергетический сгусток и для реализации оного.
   Немного я видела людей с такими способностями.
   Один из них, у которого в свое время я училась - Альберт Игнатенко.
   Но к работе с мыслеформами и с программами я отношусь очень положительно (но все же как дополнение к в.р., и только в отношении себя, если вы не обладаете особыми способностями). Свою положительную лепту они все-таки вносят. Когда люди понимают, что мыслеформа может принести вред (программы, ЧМ-ки, проклятия, порча), они начинают отслеживать свои мысли, и работа с мыслеформами дисциплинирует и учит концентрации на позитиве. А это того стоит. Для себя я все время использую разные мыслеформы, аффирмации, программы, которые ориентируют меня на позитив и на здоровье. И поэтому мне с собой не приходится работать вибрационными рядами. Чувствую, что в горле першит - перед сном закладываю определенную мыслеформу/программу, и утром все в порядке.
    А если все в порядке, то перед засыпанием читаю молитву - это тоже определенная мыслеформа с очень тонкими вибрациями, и с этим засыпаю, и мне никогда не приходится вставать с "левой ноги".
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #43 : 25 Ноября 2011, 13:34:47 »

  Я не говорю, что это методы не работают. Работают, но далеко не у всех. Наверное, для этого нужно не только иметь стабильно 100%-ную связь с Богом, но и чтобы наш мозг обладал очень мощной энергией на реализацию сформулированных мыслеформ, формирования этих мыслеформ в определенный энергетический сгусток и для реализации оного.
  
   Но к работе с мыслеформами и с программами я отношусь очень положительно (но все же как дополнение к в.р., и только в отношении себя, если вы не обладаете особыми способностями). Свою положительную лепту они все-таки вносят. Когда люди понимают, что мыслеформа может принести вред (программы, ЧМ-ки, проклятия, порча), они начинают отслеживать свои мысли, и работа с мыслеформами дисциплинирует и учит концентрации на позитиве. А это того стоит.


Спасибо, Saule, за ответ Воздушный поцелуй.
 Я, пожалуй, соглашусь со всем вышесказанным,  Во! а особенно с выделенной фразой. От себя добавлю, что работа МФ и маятником требует использование собственной энергии, поэтому если ее недостаточно, то ГП может быть не ликвидирована полностью и поэтому болезнь не уходит. В то время как работа ВР возможна при любом энергопотенциале и поэтому работает всегда.
Записан
ТСГал
*
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #44 : 18 Декабря 2011, 20:22:59 »

   Работаю  по методу Пучко Л.Г. около года, но интенсивно. Бывает всяко, но движение вперёд ощущаю. Помогают советы форумчан. Спасибо им большое, что оперативно и доходчиво отвечают даже на « младенческие » вопросы.
   У меня несколько раз происходили моменты, когда после определения глубинных причин и составления очерёдности их удаления, после отработки первой по порядку ГП ( зачастую не всегда, на мой взгляд, основопологающей ), причина уходила полностью, что подтверждалось на « физике». Пока усиленно чешу затылок, хотя, начитавшись много информации, задним умом понимаю, что скорее всего это работа мыслеформы. Тем более по диаграмме мне постоянно выпадает « работа мыслеформой ».  Но опять – же, начитавшися на форуме « страшилок» о последствиях применения мыслеформ активно применять их пока остерегаюсь.
   А материала на форуме по применению мыслеформы, кроме предостережений, на мой взгляд, очень мало.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru