Форум издательства АНС
23 Июня 2024, 05:59:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Возможные негативные явления при работе по методике ММ  (Прочитано 191496 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
sonja99
*
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #135 : 23 Сентября 2013, 15:47:32 »

Это называется " начали за здравие - кончили за упокой"....Одни минорные умозаключения... А что же делать Паше? и другим? Может скажете на дне открытых дверей:люди ! не начинайте - Вас ждет пожизненная война...которая никогда не закончится!  Вот и мне расхотелось дальше работать....
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6180



« Ответ #136 : 23 Сентября 2013, 16:10:08 »

"Душа обязана трудиться, и день и ночь, и день и ночь".

С этим нельзя не согласиться, поэтому мы и пришли к ММ и многому другому, о чём пишется на форуме и не только. Лёгких и быстрых  результатов нам никто не обещал и надо быть к этому готовым. Незнание многих сложных нюансов такой работы не освобождает  нас  от ответственности за проделанную работу. Ведь многие испытали на себе и несоблюдение ТБ, и "хождение по кругу" и , наверное, какие-то другие нюансы, которые заставляли задуматься о многом.
не начинайте - Вас ждет пожизненная война...которая никогда не закончится!  Вот и мне расхотелось дальше работать....

 Будет ли это пожизненная война или поиск и стремление к гармонии с собой и окружающим миром, зависит во многом от нас самих. И как быстро наступит момент, когда прекратится "хождение по кругу" и начнётся творчество и восторг от работы, тоже во многом определяем мы сами. И желаю всем, чтобы такой момент наступил для каждого из нас как можно быстрее. smile.gif
Записан
Лара Крофт
*
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #137 : 24 Сентября 2013, 05:01:25 »

ИМХО, я полагаю, что война долго не прекратится. Я ранее питал надежду: попалась ЧМ "на смерть", наложенная отцом. Ура! Все - жизнь в алмазах!

Согласна с kwdkbad на 100%. Я бы даже сказала, что эта война не закончится никогда и питать иллюзии на этот счет не стоит.
Это называется " начали за здравие - кончили за упокой"....Одни минорные умозаключения... А что же делать Паше? и другим? Может скажете на дне открытых дверей:люди ! не начинайте - Вас ждет пожизненная война...которая никогда не закончится!  Вот и мне расхотелось дальше работать....

Многие просто не соразмеряют свои силы и возможности в тот момент, когда берут в руки маятник и не знают при этом, что назад дороги уже нет. И еще вдобавок не ведают какую цену придется заплатить за все это. А цена подчас может быть очень-очень высокой.
Для всех, кто только думает, стоит заниматься ММ или не стоит хочу сказать следующее: читайте посты не только опытных опереаторов, но и новичков, посмотрите сколько у них возникает "побочных явлений" и делайте правильные выводы. Всем успехов в работе и в выборе!
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #138 : 24 Сентября 2013, 09:05:52 »

Подскажите, инф.входы и инф.выходы-это не по Пучко входные каналы информации?Это разные понятия?Спасибо.


Разъём на системном блоке - это вход-выход, соединительный кабель - канал, разъём на мониторе - вход-выход. В организме, разумеется всё устроено намного сложнее, но для меня такая упрощённая схема наглядна, а главное - работает. Раньше я проверял состояние каналов в прямом и обратном направлении, а результаты были слабые, а теперь работать стало проще.
Что касается того, что оператору приходится отрабатывать задачи Рода, то полностью подтверждаю это мнение. Как-то даже проверял количество негатива на Роде до начала моей работы и сейчас. Разница просто огромна, но и усилий затрачено соответственно. Помогает ли Род в работе - не знаю. А был ли выбор - начинать работу или нет - был выбор начать работать, или практически перестать жить. Наверное большинство из нас пришли к этому выбору не из любопытства, а от желания спасти своих близких или выкарабкаться самому из тяжёлой ситуации. Бог говорит с нами на языке событий, и если мы начинаем пытаться понять этот язык, нам даётся инструмент для упрощения работы - маятник-, а уж коль на твоё вразумление и обучение затрачены энергии Светлыми Силами - уж будь добр, отработай, по другому уже не получится, не позволит Закон Сохранения. ИМХО...
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #139 : 24 Сентября 2013, 10:08:33 »

Что касается того, что оператору приходится отрабатывать задачи Рода, то полностью подтверждаю это мнение. Как-то даже проверял количество негатива на Роде до начала моей работы и сейчас. Разница просто огромна, но и усилий затрачено соответственно. Помогает ли Род в работе - не знаю. А был ли выбор - начинать работу или нет - был выбор начать работать, или практически перестать жить. Наверное большинство из нас пришли к этому выбору не из любопытства, а от желания спасти своих близких или выкарабкаться самому из тяжёлой ситуации. Бог говорит с нами на языке событий, и если мы начинаем пытаться понять этот язык, нам даётся инструмент для упрощения работы - маятник-, а уж коль на твоё вразумление и обучение затрачены энергии Светлыми Силами - уж будь добр, отработай, по другому уже не получится, не позволит Закон Сохранения. ИМХО...

Тоже согласна, подтверждаю. Начинающим - не стоит бояться. Так или иначе все равно придется решать эти задачи. Волков бояться - в лес не ходить.
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #140 : 24 Сентября 2013, 10:40:08 »

Это называется " начали за здравие - кончили за упокой"....Одни минорные умозаключения... А что же делать Паше? и другим? Может скажете на дне открытых дверей:люди ! не начинайте - Вас ждет пожизненная война...которая никогда не закончится!  Вот и мне расхотелось дальше работать....

Нет необходимости включать кнопку "Паника". С девизом "На войне как на тебе, а на тебе как на войне!" ( слова из песни). Всё гениально просто!!!
1. Заказать  требу на год в семи монастырях "Неусыпаемая псалтырь". Это даст возможность стабилизировать ВЯ. И не набирать больше 3-ЗД, 3-АС, 3-ЧД.
2. Литургию в семи церквях.
3.Начитывать Отче наш ежедневно 128 раз, что дает возможность поднять свой потенциал и перестать быть привлекательным для сущностей.
4. Если нет возможности работать маятником, обратится к оператору за помощью. Это можно решить по скайпу или по телефону.
5. Купить крещенской воды в церковной лавке и пить её по девять глотков постоянно (ежедневно). Это восстанавливает все тонкоматериальные структуры..
На всё про всё уйдет максимум неделя. "А Вы говорите милиция! Какая милиция? Когда порося сдохло!" (слова из кинофильма).
Конечно, необходимо над собой поработать, но некоторым лучше "плакать в подушку" на сайте, чем заняться делом. Извините, что на всю страну  и за аллегоричный тон, но жизнь продолжается. За работу, товарищи!!! За работу!!! Удачи!!! Непосильных задач не бывает!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1566


« Ответ #141 : 24 Сентября 2013, 16:46:05 »

3.Начитывать Отче наш ежедневно 128 раз, что дает возможность поднять свой потенциал и перестать быть привлекательным для сущностей.
5. Купить крещенской воды в церковной лавке и пить её по девять глотков постоянно (ежедневно). Это восстанавливает все тонкоматериальные структуры.


 Surya, пожалуйста напомните, откуда эти цифры? Это ваша личная наработка или есть ссылки на источники? Возможно, я невнимательно читала ваши сообщения.... Обеспокоенный
Записан
galuna
*
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #142 : 24 Сентября 2013, 17:12:42 »


   Не все так страшно. Творчество и восторг от работы у меня были с первого вибрационного ряда и продолжаются по сей день. Я не хожу по кругу, не работаю много, не работаю сложно. Хотя работала со страшнейшими проблемами. Я ни разу не проверяла состояние информационных входов и выходов Сознания и Подсознания. Не помню такого у Пучко, если есть, дайте ссылку.

   У меня все получалось легко и просто, хотя о несоблюдении ТБ и хождении по кругу знаю не понаслышке. Мои знакомые, несколько человек, ходили по кругу больше года, а одна ходит и сейчас. Когда ей говоришь об этом, она не верит. Потому что им скучно проверять каждый день пространство Высшего Я, а хочется быстро получить результаты на физике. А их-то и нет, потому что все связи в ВЯ работают на 20-30 процентов.
   
    Это я написала для Паши. Да, работа должна начинаться с пространства ВЯ, если много помех идет, значит не очистили достаточно, отсюда недостоверность работы маятника.
   У Пучко прекрасно изложен материал для первого года работы с маятником. Следуйте по этапам работы, пока хорошо не освоите букварь. На первых порах учитесь и работайте только по ее методике..

    Я сейчас  благодарю Бога за то, что, когда я начинала работать, у меня не было интернета. И не было соблазна куда-то влезть.
Записан
Лара Крофт
*
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #143 : 24 Сентября 2013, 17:38:34 »

Добрый вечер всем!
Еще раз повторюсь: я свой предыдущий пост писала не для продвинутых и успешных операторов, а для тех, кто находится в раздумьях в плане занятий ММ. Реально оценивайте свои силы, соблюдайте ТБ и принимайте взвешенное решение. Вот и все. И еще, может быть кто-то обратил внимание, что прочитав  советы  опытных операторов (даже в этой теме), которые они дают новичкам, становится понятно, что "побочные явления" в той или иной мере были у всех. И пугать этим я тоже никого не собираюсь  smile.gif
Каждый делает свой выбор сам и сам несет ответственность за свои поступки, не так ли?
Желаю всем успехов в работе!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #144 : 24 Сентября 2013, 18:28:37 »

И еще, может быть кто-то обратил внимание, что прочитав  советы  опытных операторов (даже в этой теме), которые они дают новичкам, становится понятно, что "побочные явления" в той или иной мере были у всех.


   К счастью, я из тех, возможно, немногих, операторов, которых Бог оградил от каких-либо "побочных явлений", хотя занимаюсь методикой ММ с 1999 года, и достаточно много. Но слыша и читая о случаях, когда в ходе занятия ММ у кого-то начинаются проблемы, уверена, что стоит задуматься о необходимости соблюдения техники безопасности еще до того, как взяли в руки маятник и начали осваивать методику, чтобы потом не говорить, что методика плоха и  опасна. Нет, дело не в методике, методика хорошая, методика работающая и приносящая положительные результаты, если мы все делаем правильно. Главный принцип методики "не навреди" - ни себе, ни окружающим живым организмам. И уже с первой книги Л.Г.Пучко предупреждает об опасности выхода в информационный канал, что может  быть чревато для оператора. А вот об этом часто забывается. Забывается о том, что надо быть внимательным, чтобы не навредить себе в первую очередь. Читайте раздел о технике безопасности, и если будете все соблюдать, проблем не должно быть. А если возникли проблемы в ходе занятия ММ, значит, что-то нарушили. Это надо осознать, и только после осознания, что же было вами  нарушено, браться за исправление.
   Техника безопасности Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,1525.0.html
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #145 : 24 Сентября 2013, 18:55:33 »

Surya, пожалуйста напомните, откуда эти цифры? Это ваша личная наработка или есть ссылки на источники? Возможно, я невнимательно читала ваши сообщения.... Обеспокоенный

О молитве 128 раз говорила в свое время ЛГП, я это четко помню, именно от нее информация. А от крещенской  воды только польза, а если чередовать утром крещенскую, а вечером купальскую (взятую в ночь с 23 на 24 июня из природного  источника) то польза вдвойне. И не обязательно в чистом виде, можно добавлять ее в обычную воду, которую пьете и она будет ее структурировать.

 А число 9 - по сути завершенность,  представляет начало и конец жизненного опыта человека. Оно несет последний земной урок человечества – прощение.

Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Alenka
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #146 : 25 Сентября 2013, 09:53:29 »

        Ув. karlson, от меня Вам тоже спасибо за подсказку об информационнных входах и выходах.  Проверила все свои физиологические системы. Должна сказать, что выходы могут быть прикрыты, а глубинных причин уже нет, они отработаны, но, видимо само собой ничего не происходит,не открывается на автомате, об этом надо помнить. И еще вспомнила, что у меня была диаграммка (к сожалению нарисовать не смогу) работы над любым органом, физиологической структурой: 1.Вход: вещество, обобщенная энергия, информация. 2. Выход: вещество, энергия, информация. 3. Прямые каналы управления центров сознания: Эмоциональный и т.д. 4. Обратные каналы управления центров сознания: эмоциональный и т.д.  Поступление энергии и вещества в систему тоже очень важные показатели, да все важно для отлаживания организма.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #147 : 25 Сентября 2013, 14:16:05 »

Я описал вкратце свой опыт, хотел, чтобы никто не попадался на удочку эйфории, думая, что скоро все будет прекрасно - помахал М - и О`кей. ИМХО, пусть это будет маленьким испытанием для устойчивости веры в правильности пути.
Я никого не хотел пугать - просто занимаюсь ММ порядка 7 лет и испытал разочарования и успех. При разочаровании думал, а если не ММ, то что же, видя, как мыкаются люди, подвергаемые болезням и не находя излечения. Ну, и конечно же, проблемы в семье.
 Даже Пучко не дала полной картины, ожидающихся трудностей, что это еще начало пути. Успехов!
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #148 : 25 Сентября 2013, 14:45:16 »

Даже Пучко не дала полной картины, ожидающихся трудностей

И это правда, и не один из нас, в том числе и я сталкивались не только с трудностями, но и с ярко выраженным противостоянием определенных  сил... Кому-то повезло больше, и их обошло это счастье, возможно, проблем было меньше.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Лара Крофт
*
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #149 : 25 Сентября 2013, 14:57:32 »

Плюсуюсь под словами kwdkbad и Рады насчет того, что Пучко Л.Г. не раскрыла полной картины всего того, с чем придется столкнуться. И я сейчас говорю не о технике безопасности, которую нужно соблюдать на 100% всегда и везде.
 И еще, на мой взгляд, самое сложное в этом то, что эти проблемы не всегда решаются с помощью готовых алгоритмов Пучко и тогда приходится искать иные способы и пути для для их решения. А это может быть не всем по силам.
Но пугать я никого не собираюсь. smile.gif Хотя если бы я заранее знала о том, с чем мне придется столкнуться, я бы 100 раз не меньше подумала о том, стоит мне брать в руки маятник или нет...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru